Алисия Викандер попробует превзойти Джоли в роли Лары Крофт

01.05.2016 в 08:50

Warner Bros нашли новую исполнительницу роли Лары Крофт для давно вынашиваемого третьего по счету фильма о компьютерном персонаже. Многие помнят в этой роли молодую Анджелину Джоли. На этот раз расхитительницу гробниц сыграет швейцарка Алисия Викандер. Фильм с ней будет третьим по счету в истории Лары, при этом сама главная актриса из Швеции, а режиссером станет норвежец Роар Утхауг, известный пока по весьма камерному фильму-катастрофе «Волна».

Сценарий про несгибаемую авантюристку поручили писать женщине - Женеве Робертсон-Дворет. На этот раз у фильма сменилась компания-дистьибьютор, от Paramount Лара перешла к Warner Bros.

Новость о том, что Алисия станет новой Расхитительницей, оказались довольно неожиданными, все делали ставку на Дейзи Ридли, с которой зритель познакомился благодаря седьмой части «Звездных войн». Однако звезда «Из машины» и обладательница Оскара за «Девушку из Дании» обошла Ридли на крутом повороте, именно она считается одной из самых востребованных в текущем году в Голливуде.

Снять еще один фильм про археолога Лару киностудия мечтала еще с 2011 года, но проект неожиданно ушел в долгострой - не складывалось то с финансированием, то с режиссером. Теперь же режиссер делится планами, что фильм расскажет о юности Лары, то есть станет предысторией того, как она стала расхитительницей, в основу положат перевыпущенную игру о ней, вышедшую в 2013 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.