Алладин с Джином вернутся на большие экраны

17.07.2015 в 07:30

Свершилось, не только «Красавица и чудовище» и другие сказки получат воплощение в игровом фильме. Наконец очередь дошла до одного из самых любимых диснеевских мультиков - «Алладина»!

Правда в фильме речь пойдет скорее про Джинни, потому что пока рабочим названием фильм значится «Джинны». Сценарий для фильма пишут Марк Свифт и Дэмиэн Шеннон, известные нам по фильму «Фредди против Джейсона». Они решили написать историю про синего обаятельного джина, того самого, который стал верным другом Алладину.

Напомним, что в диснеевских полнометражках его озвучивал Робин Уильямс, и это придало ему большую часть его искрометного очарования. Пока рано говорить, о чем будет приквел, но точно известно, что вторым за ним появится фильм про самого Алладина.

Продюссером фильма станет Трип Винсон (но пока на его плечах лежит работа над нестандартным проектов - фильмом о «Прекрасном принце»).

«Алладин» - один из блистательнейших успехов студии, в прокате он принес 500 миллионов долларов, окупив затраты на него в двадцать раз! Кроме того «Алладину» дали два Оскара сразу в двух главных музыкальных категориях.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.