Аллея успеха - самые прибыльные актеры 2014 года

29.12.2014 в 11:05

Журнал «Форбс» подсчитал прибыль, которую в этом году принесли ведущие актеры своими фильмами кинокомпаниям.

Первое место оказалось весьма ожидаемым, не зря же новые «Голодные игры» несколько недель держались в топе американского кинопроката. Дженнифер Лоуренс своей первой частью «Сойки-пересмешницы», а также ролью Мистик в «Людях Икс. Дни минувшего будущего» принесла ни много ни мало 1,4 миллиарда долларов.

На втором месте оказался также супергерой, но на этот раз космический. Исполнивший роль Звездного Лорда в «Стражах Галактики», а также отлично поработавший над озвучкой фильма «Лего», Крисс Прэтт принес своим издателям всего на 0,2 миллиарда меньше - 1,2 миллиард долларов.

Третье место вновь у прекраснейшей дамы, и снова - за супергеройскую тематику, которая сейчас испытывает небывалый подъем. Скарлетт Йоханссон главной ролью в «Люси», аккомпанирующей ролью Черной Вдовы в «Первом Мстителе 2», а также фильмом «Побудь в моей шкуре» смогла собрать всего на «каплю» меньше - 1, 18 миллиарда.

Далее шахматный порядок сохраняется и четвертое место получает Марк Уолберг, его роль в четвертых «Трансформерах» принесла издателям один миллиард долларов, что в разы повысило вероятность того, что Марк появится в пятой и даже шестой картине франшизы. Оно и к лучшему, актер весьма органично «сработался» с гигантскими роботами.

Пятое место взял Капитан Америка, этот надежный парень! Точнее не сам Капитан, а Крис Эванс, исполнивший главную роль в «Другой войне», а также в фильме «Сквозь снег». На его счету 801 миллион долларов.

А вот красотке Эмме Стоун, расположившейся на шестом месте, удалось сняться в двух казалось бы противоположных проектах. Она побывала девушкой супергероя в «Новом человеке-пауке. Высокое напряжение», а потом сыграла в фильме, весьма иронически переосмысляющим тему супергероев, - «Бердмене». Такая игра на два лагеря принесла кинокомпаниям 764 миллиона долларов.

Намерившаяся покинуть карьеру актрисы Анджелина Джолли показала, что все еще в спросе, собрав своей «Малефисентой» 758 миллионов долларов. Всего на 11 миллионов отстал от нее Джеймс МакЭвой, сыгравший молодого Ксавье в новых «Людях Икс», а также снявшийся в «Исчезновении Элеанор Ригби: Они». Не отстает от своего вечного соперника и Магнето, исполнивший его в молодости Майкл Фассбендер идет буквально нос к носу с МакЭвоем. Не удивительно, что завершает список десятки лучших один из самых знаменитых супергероев - всеми любимый Росомаха Хью Джекман, из фильма, в котором снялись и предыдущие два актера. Джекман принес доход в 746 миллионов.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.