AMC погрузит зрителей в «Террор»

05.03.2016 в 11:49

Прославившийся своим сериалом про конец света «Ходячие мертвецы» канал AMC решил сделать ставку на один из самых заманчивых проектов для современного тв. Канал приобрел права на экранизацию большого романа Дена Симмонса «Террор».

В качестве исполнительного продюсера за десятисерийный сериал взялся Ридли Скотт и сам ответственный за «Игру престолов» Гаймон Кеседи.

Сценарий на основе романа напишет Девид Кайганич, который будет заниматься съемками экранизации вместе с создателем другой крупной книжно-сериальной работы «Под куполом» Су Хью.

«Террор» был опубликован в 2007 году, Ден Симмонс рассказывает про далекий 1845 год, английские корабли «Эребус» и «Террор» отправились в смелое путешествие - найти морской путь через Ледовитый океан и Атлантику. Но из-за сильных льдов корабли застревают в снежном плену. И тогда команда кораблей оказывается добычей полярного монстра, которого местные называют туунбака. Огромный монстр похищает одного за другим члена команды, погружая команду в ужас террора.

Благодаря тонкой грани между историческими фактами и фантастическим ужасом роман Дена Симмонса восхитил публику и даже удостоился похвалы от самого Стивена Кинга и Дина Кунца. Сериал выйдет в эфир на канале АМС в следующем году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.