«Американские боги» Нила Геймана ищут актеров на роли богов

18.06.2015 в 08:01

Телеканал Starz все же решился на производство дерзкого проекта - экранизацию известного романа Нила Геймана «Американские боги», правда пока не ясно, кто же сыграет самых главных героев книги.

Шоураннерами сериала уже назначены Майкл Грин, который делал «Тайны Смоллвиля» и автор более атмосферного и пугающего проекта «Ганнибал» Брайан Фуллер. Сам роман был написан в 2002 году и сразу принес Гейману огромную лавину славы, за этот роман его множество раз представляли к престижнейшим литературным премиям включая высоко ценимую в среде фантатов «Хьюго».

Главным героем романа является Тень, досрочно освободившийся из тюрьмы преступник, потому что его жена погибла в автокатастрофе. К Тени обращается загадочная личность - Среда, он просит героя сопровождать его в путешествии по Америке, в которое он намерен пуститься. Вот только Среда - не простой человек, а новая реинкарнация скандинавского бога Одина.

И реальная цель его путешествия - собрать реинкарнации старых богов, чтобы те сразились с новыми уже американского богами. В числе действующих лиц романа значатся Один и Локи, Ананси, Астарта, Тот, Анубис, Чернобог, Гор, Бастет и еще несколько других героев, которые встречаются тени. Читатели единодушно признают «Американских богов» лучшим романом Геймана, потому продюсеры уже не раз пытались поставить эту книгу для кино или телевидения. Вот только книга слишком обширная, чтобы ее можно было уместить в полнометражное кино.

Потому в 2011 году Том Хэнкс стал ратовать за изменение подхода к экранизации, он убеждал HBO начать работать над сериалом. Вот только канал сериал не потянул, а в 2014 у компании истекли права на книгу и к ней стали присматриваться новые компании.

На этот раз экранизацию делает компания FremantleMedia, и вот наконец свершилось - начинается работа над съемками нового сериала, сам Гейман ликует - свершилось! - Я само предвкушение, не могу дождаться первых результатов.

Команда, работающая на экранизацией, просто невероятно крутая, так что мое детище в надежных руках. Правда теперь я переживаю, кого же мы найдем на главные роли - Тени, Лоры и Среды, - говорит сам автор романа. Поклонники уже активно обсуждают новость и предлагают актеров, чей типаж по их мнению идеально подходит по типаж придуманных Гейманом героев. Обсуждения проходят в соц.сетях под тегом #CastingShadow.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.