Американцы снимут житие Александра Невского

15.05.2016 в 09:17

Снять современный фильм про одну из самых ярких исторических личностей древней Руси Александра Невского первыми решились не наши режиссеры, а иностранцы. На роль режиссера фильма о жизни русского князя Невского пригласили режиссера таких сильных фильмов, как «Почтальон» и «1984», Майкла Редфорда.

Конечно такая история не обойдется без крупных батальных сцен, ведь Невский - прославленный полководец, буквально спасший страну от вторжения в 16-том веке. Но и без любовной линии продюсеры истории просто не видят, ведь она должна понравиться широкой аудитории. Осталось задумавшей постановку студии WachaFilms найти крупных партнеров на Каннском фестивале, чтобы денег хватило на масштабную реализацию исторического кино.

На данный момент самым известным фильмом про Невского считается снятый в СССР черно-белый фильм 1938-го года от Эйзенштейна. Фильм оказал значительное влияние на мировой кинематограф своей батальной сценой и тягаться с таким шедевром будет очень сложно. Выйдет ли у Майкла Редфорда снять Ледовое побоище с современными технологиями лучше и пронзительнее - большой вопрос.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.