Андрес Мускетти экранизирует кинговский «Долгий джонт»

14.03.2015 в 08:25

Королю Ужаса в последние годы наконец стало везти с экранизациями, киноиндустрия начала проявлять к нему повышенное внимание. Так за экранизацию довольно старого рассказа, опубликованного около 35 лет назад, в 81-м году, возьмется Андрес Мускетти. Работать он будет под контролем компании, принадлежащий Брэду Питту - План Б. Доверили этот проект Мускетти потому, что его недавний фильм ужасов «Мама» был очень успешен в мировом прокате. Если на фильм про мать-призрак было потрачено около 15 миллионов, то доход в мировом прокате он принес в 146 миллионов.

На этот раз Мускетти возьмется за фантастику. В небольшом рассказе показан мир будущего, в котором изобретен метод телепортации - джонт. И таким джонтом на Марс собирается отправиться семья героя фильма Марка. Но главное условие использования такого метода - обязательно спать в момент телепортации, пребывание в сознании грозит человеку расстройством психики. На месте Марк с ужасом выясняет, что его сын соврал и не спал во время процедуры! Что же из этого выйдет и в чем загадка джонта, вы можете сами прочесть в рассказе, а лучше дождаться фильма (дата выхода которого пока не назначена). Потому что хорошая фантастика с интересным сюжетным поворотом ценится зрителем.

После Кинга Мускетти обещает заняться экранизацией видеоигр, ему очень нравится перспектива перенесения на экран «Shadow of the Colossus».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.