Анджелина Джоли снимет фильм про детей и войну

25.07.2015 в 14:49

Анджелина Джоли выбрала очередную книгу для экранизации, чтобы снова выступить в роли режиссера. Выбор пал на мемуары камбоджийки Лоанг Анг. В книге «Сначала они убили моего отца» Лоан описывает жизнь в Камбодже, когда у власти находились «красные кхмеры».

Анджелина признается, что книга ее очень тронула, она помогла ей понять, какой же глубокий отпечаток война оставляет в детской душе. Героиня книги после смерти родителей попадает в лагерь для сирот. Специальный лагерь военного типа был создан специально для изготовления маленьких солдат. Но потом ее и шесть ее сестре и братьев попали в трудовой лагерь, откуда она вышла лишь к 2000 году.

После прочтения мемуаров Джоли отправилась поговорить с автором лично, в ходе беседы она и договорилась о превращении мемуаров в киносценарий.

Продюссером фильма будет Рити Панх, а видео Джоли выпустит сразу на потоковом сервисе Нетфикс , как уже один раз делал ее муж Брэд Питт («Военная машина», где он играет мятежного генерала). Джоли даже поставила этот фильм первым в списке приоритетов, отодвинув давно подготавливаемый проект «Аврика» по срокам на более позднее время.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.