«Angry Birds в кино», и это хорошо, но не более

13.05.2016 в 10:07
«Angry Birds в кино» — первая и, как отмечают создатели мультфильма, не последняя экранизация знаменитой видеоигры, в которой озлобленные птички ведут беспрерывную борьбу с зелеными свиньями из-за того, что те постоянно крадут яйца. Чтобы спасти будущих птенцов, пернатые выстреливают друг другом из рогатки с целью разбить защитные конструкции свиней, а поступают они так, потому что не умеют летать.

В серии Angry Birds было представлено множество выпусков разной тематики, однако никогда не рассказывалось предыстории событий. Никто не сомневался, что птички злятся, потому что свиньи воруют их яйца, но, как оказалось, некоторые из них были агрессивными еще задолго до встречи с зеленокожими. «Angry Birds в кино» расскажет об их непростом детстве и обучении в Школе управления гневом, о том, как на их мирный остров прибыли свиньи, как забрали яйца, и как тройка главных героев — Ред, Чак и Бомб — решила провести спасательную операцию.

Мультфильм вышел очень красочным, удачно подобранный саундтрек обеспечил нужную атмосферу, персонажи привлекли детализацией, а сюжет — резкими, хотя зачастую и предсказуемыми, поворотами. Все бы радовало, и можно было бы поставить картине 9 баллов, однако спорным оказался юмор: в одних случаях он получился отменным, в других не получился вовсе. К тому же совсем неуместны шутки пошлого и туалетного характера, учитывая, что лента имеет рейтинг 6+.

Будь юмор более элегантным, можно было бы смело вести детей в кинотеатр. А так следует сначала задаться вопросом: «Не взрослый ли это мультфильм?». В общем, за спорность одной из главных составляющих анимационной комедии «Angry Birds в кино» ставим первой экранизации игры 6 баллов. Хочется надеяться, что следующие части порадую более избирательными шутками.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.