Аркадию Райкину установят памятник у нового театра в Москве

05.03.2016 в 11:58

Константин Райкин поделился вчера с прессой культурной новостью - возле его театра «Сатирикон» будет установлен памятник великому артисту и его непосредственному родственнику Аркадию Райкину.

- Мы поставим возле нашего московского театра памятник. У нас пока нет проекта памятника, но строительство уже запланировано на два года вперед. Памятник мы поставим перед новым зданием, - заявляет Райкин младший.

Ранее говорилось, что памятник А. Райкину собирались поставить в Санкт-Петербурге, но семья артиста об этом ничего не знала. Скорее всего это связано с тем, что с 1939-го года театр имени Аркадия Райкина работал в Ленинграде, но перебрался основным составом в Москву около тридцати лет назад, в 1982 году из-за разногласии с администрацией Ленинграда. Однако память о корнях и наследии великого артиста в Петербурге до сиз пор жива.

Установка памятника будет приурочена к масштабной реконструкции театра, который было решено оборудовать новой техникой, работы ведутся с первого августа 2015 года. В данный момент театр дает выступления в новом здании Планеты КВН. Аркадий Райкин известен как яркий артист-комик сценического жанра, однако и в кино он оставил большой след своим альманахом «Волшебная сила».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.