«Артемис Фаул» дождался экранизации

04.09.2015 в 09:11

Популярная в начале тысячелетия серия романов про двенадцатилетнего мальчика с недюжинным умом «Артемис Фаул» наконец дождалась своей экранизации. Снимать фильм будет режиссер Кеннет Брана под эгидой студии Walt Disney. Брана подарил нам немало очень зрелищного кино, таких как «Тор», «Золушка» и другие. Успех его картин в прокате и привлек Дисней к постоянному сотрудничеству с режиссером.

Артемис - очень яркий персонаж в мире детской литературы, хотя ему всего двенадцать, он уже один из самых хитрых и гениальных преступников. И вот он решается на дерзкий план - украсть золото у самих фей. Он столкнется с настоящим противостоянием сказочного мира, но в итоге он объединится с феями для борьбы с суперзлодеями. Интересный характер Артемиса делает его практически первым антигероем в рамках детской литературы, не являющийся примером для подражания, он обладает притягательной харизмой.

Продюссером картины станет Харви Вайнштейн, однако поскольку пока даже не определен исполнительно роли главного героя, о конкретной дате выхода фильма говорить не приходится. Тем более на очереди у Брана значится новая экранизация самого известного романа Кристи «Убийство в Восточном экспрессе».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.