Бандерас сыграет в «Кубинском квартете» по романам Леонардо Падуры

16.08.2015 в 11:09

Известный больше на западе и у себя на родине на Кубе, чем у нас, писатель Леонардо Падура тем не менее написал довольно любопытные романы, вошедшие в тетралогию «Времена года», которые наконец нашли свой путь на экран благодаря иностранному каналу.

Ставить небольшой телесериал «Кубинский квартет» будет американский канал Starz, и это стало одной из первых ласточек потепления отношений между США и Кубой. Наряду с такими событиями, как показ на канале Дискавери сериала «Кубинский хром», а также несколько выпусков американской комической передачи «Конан» были сняты на Кубе.

Чтобы популяризовать как можно быстрее свое детище, Starz пригласила на одну из центральных ролей сериал Антонио Бандераса. Тот одновременно будет и исполнительным продюссером проекта, распространять который станет EntertaimentOne. Бандерасу поручили роль детектива-полицейского в криминальной антуражной драме.

Подобный интерес к кубинской теме, а также планы другого канала American Heroes показать документальный фильм о Фиделе Кастро, намекает, что скоро мы увидим целый шквал проектов и приключенческих сериалов на новую, ранее весьма слабо затрагиваемую тематику.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.