«Battlefield» превратится из игры в телесериал

12.07.2016 в 07:02

Игровая и кино индустрия в последние годы пошли на стремительное сближение, экранизации «Хитмэна», «Креда убийцы», «Лары Крофт» и еще списка игр вызывают стабильный интерес, а «Варкрафт» побил ожидаемые рекорды посещаемости. Пришло время для превращения популярной игровой серии в сериал, и выбор пал на «Battlefield» от Electronic Arts.

Многопользовательская «Battlefield» стала популярной благодаря свободе действий игроков в воздухе, на суше и воде. За четырнадцать лет истории франшизы тактико-стратегический шутер смог привлечь 60 миллионов игроков, на данный момент все увлеченно играют в 11 по счету игру серии. Такая готовая зрительская аудитория не могла не привлечь Paramount Television, осталось только найти канал, который купит сериал для показа.

Если студия успеет, то пилотный выпуск сериала можно будет приурочить к выходу новой части «Battlefield» в октябре этого года, сериал и игра окажут друг другу обоюдную информационно-рекламную поддержку.

Однако напомним, что в 2012 году Адам Сэндлер через свою компанию уже собирался экранизировать «Battlefield» в формате комедийного сериала с экшн-элементами, и даже нашел заказчика - канал Фокс, однако планы Сэндлера так и не сбылись.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.