BBC снимет сериал про международную мафию «McMafia»

23.10.2015 в 08:59

Канал BBC One заказал съемки нового сериала про международную организованную преступность «McMafia» у киностудии Cuba Pictures. Ответственными за проект назначены Джеймс Утокинс, с чьей помощью появилась «Женщина в черном» и Хуссейн Амини, сделавший «Два лика января». У сериала будет литературный исходник, а именно на книге «Что такое мафия» от 2008 года писателя Миши Гленни. Поскольку в этой книге о тлетворном влиянии международной преступности и ее проникновении во все сферы жизни во всех странах мира, рассказано весьма критически, вряд ли нас ждет встреча с положительными героями.

В центре сюжета будут иммигранты из России, поселившиеся в Лондоне , сбежав из родной страны. Через членов этой семьи мы познакомимся с отмывателями денег из Дубая и хакеров, крадущих деньги и информацию, из Индии. История будет охватывать мафию практически из всех стран, включая всем известных колумбийских наркоторговцев, спекулянтов из Загрнеба, контрабандистов из Негев, а лондонская история будет вращаться вокруг русских олигархов. Весь мир окутан паутиной теневых сделок, которые питают преступный мир и заставляют его расти и развиваться.

Писать сценарий для сериала будут автор «Ночного администратора» Дэвид Фарр, а также автор оригинального британского сериала «Джонатан Стрендж и мистер Норрелл» Питер Харнесс совместно с Лоуренсом Кориа.

- Гангстерские саги всегда привлекали мое внимание, но книга от Миши Гленни стала первой, которая раскрыла криминальный мир в таком огромном масштабе, в 21 веке коррупция достигла мирового охвата. Сегодня сложно провести четкие грани между политиками и гангстерами, политиками, проститутками и банкирами. Весь мир - одно поле боя для борьбы между гангстерскими группировками, избежать этой войны скоро никто не сможет, - делится Амини.

Крупный и сильный писательский костяк дает гарантию, что «McMafia» станет одной из самых сильных криминальных драм за последние годы и может стать новой образцовой классикой.

На данный момент самыми популярными сериалами канала BBC One считаются «Доктор Кто» и «Мерлин», который уже завершен. Каналу срочно нужна реальная «бомба», которая взорвет его рейтинги и поможет БиБиСи Ван конкурировать с успешными каналами.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.