Бенедикт Камбербэтч снова вернется во времена Второй мировой «Военным магом»

11.12.2015 в 10:02

Бенедикт Камбербэтч согласился еще на одну главную роль, на этот раз он сыграет в фильме от Studio Canal фокусника, который помогает войскам бороться с нацисткой Германией во Второй мировой войне. Звучит одиозно, но фильм будет основан на реальных событиях, описанных в книге Девида Фишера.

Называться драма будет в честь главного героя «Военный маг», реально существовавший британский фокусник Джаспер Маскелин в середине прошлого века помогал союзным войскам, объединив вокруг себя целый коллектив фокусников и помощников, вместе с которыми делал удивительные трюки, чтобы скрыть от врага реальное положение важной техники и стратегических объектов. Самая известная победа команды фокусников - сокрытие Александрийской гавани, в которой тогда было укрыто 150 тысяч военных. Сам Гитлер был впечатлен его уловками, внеся однако в свой легендарный «черный список».

Маскелин - не первая реальная историческая личность, на роль которой приглашают Бенедикта Камбербэтча, так сегодня именно с его внешностью сегодня ассоциируется другой герой войны Алан Тьюринг, а на очереди у него ученый Т. Эдисон в биографической драме «Война токов».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.