Бенедикт Камбербэтч станет «Доктором Стренджем»

10.12.2014 в 10:51

Бенедикт Камбербэтч дал окончательное согласие на исполнение главной роли в новом фильме про супергероев от Марвел - «Докоторе Стрендже». Слухи о том, что ему предложили роль этого героя уже давно ходят, однако, Камбербэтч очень любит отнекиваться. Например, до сих пор не ясно, принимает ли он участие в съемках третьего «Звездного пути».

Кевин Фейдж, президент Марвел, надеется, что выбор такого «нетипичного» актера сделает и самого Доктора нестандартным и крайне интересным персонажем, который будет отличаться от привычного амплуа супергероя. Примечательно, что на второстепенные роли актеры еще совершенно не подобраны, а значит, весь актерский состав будет «плясать» от Камбербэтча.

Снимать фильм будет Скотт Дерриксон, а сценаристом станет написавший «Прометея» Джон Спэйтс. И хотя комиксы про Стренджа появились еще в 1962 году, на большие экраны ему удастся выбраться в первый раз. По сюжету невероятно талантливый хирург попадает в катастрофу и теряет возможность оперировать, ему приходится искать альтернативное применение своим талантам, обучившись даже колдовству.

Мы сможем увидеть фильм после 6 ноября 2016 года.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.