Бенисио Дель Торо станет гангстером с Кубы

10.04.2016 в 08:30

Т. Джей Инглиш еще не успел опубликовать свой криминальный роман «Корпорация», а киностудия Appian Way в сотрудничестве с Paramount уже выкупили на нее права для экранизации и даже нашли главного актера. Кубинским мафиози станет Бенисио Дель Торо, он сыграет роль человека, который стал боссом одной из самых влиятельных клановых группировок.

Книга посвящена 50-80 годам прошлого века, когда ЦРУ в рамках провальной операции не удалось свергнуть режим Фиделя Кастро. Дель Торо будет играть Хосе Мигуэль Бэттл, несколько лет проведшего в кубинских тюрьмах, а потом ставшего главой одного из самых опасных и влиятельных преступных кланов в США под названием Корпорация.

Приятная новость - продюсировать проект станет Леонардо ДиКаприо. При этом съемки фильма начнутся раньше, чем в печать выйдет сама книга (бумажное издание выходит на языке оригинала в 2017 году). Киностудии пошли на такой ход, чтобы избежать извечного разрыва между фильмом и книгой, когда временные разрывы между фильмом и экранизацией оказываются слишком длительными и зритель успевает забыть о хите. При этом история от Инлиша видится очень перспективной историей, за нее боролись несколько студий, а гонорар автора исчисляется миллионами долларов.

А в крупном проекте мы сможем увидеть Дель Торо в восьмой части «Звездных войн», которые планируют выпустить в 2017 году.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.