Бондарчук будет судиться с Госкино Украины из-за «Духless 2»

11.05.2015 в 17:08

Известный режиссер и продюсер Федор Бондарчук не на шутку разозлился из-за утечки его нового фильма «Духless 2» в интернет, где его бесплатно смогли посмотреть миллионы пользователей. В случившемся он обвиняет Госкино Украины, за что и намерен подать на него в суд, ведь утечка произошла еще до официальной премьеры фильма в кино после того, как копия была передана на Украину!

Поскольку Бондарчук знает, что у Госкино была копия фильма «Духless 2», именно оно виновато в халатном отношении к информационной безопасности. Сейчас завершился прокат фильма и у режиссера Бондарчука есть время подготовить все, чтобы подать серьезный иск в суд, ответчиком будет Госкино Украины.

Почему именно на украинский департамент? Потому что ему была передана особенная копия со специальной маркировкой, найти которую человек знающий может очень легко. И насколько Федор Бондарчук убедился, именно эта копия и разлетелась за пару дней по всей сети. Кроме того в там прикреплены субтитры на украинском и немного изменен монтаж ленты!

О том, что к премьере «Духless 2» все кто хотел, уже мог посмотреть картину заранее в интернете, потому и прокатные сборы оказались ниже возможных (как предполагают создатели ленты). При этом гуляющий по сети фильм отличался низким качеством картинки с полосой по низу, которая должна была блокировать субтитры на иностранном языке.

Напомним, что хотя «Духless 2» не имеет книжной основы как в случае с первой частью фильма, сценарий для него все равно сочинил автор оригинала писатель Сергей Минаев в сотрудничестве с Андреем Рывкином, Михаилом Идовым и Фуадом Ибрагимбековым. Первый фильм был про мир денег и тщеславия, в котором нет места чистоте и светлым чувствам, и который душит героев. Как и в первой части, главного героя здесь играет Данила Козловский, аккомпанируют ему Мария Андреева, Павел Ворожцов, Доминик Пиньон и Милош Бикович. На этот раз действие начинается с Бали, куда с целью предаться дауншифтингу и отправился главный герой, но жизненные неурядицы все-таки вынуждают его вернуться в бездушную Москву.

Первая картина принесла производителю 14,6 миллиона долларов и вышла в прокат три года назад, окончательные сборы вышедшей в 2015 второй части пока не известны.

Timmie
13.05.2015
Фёдор Сергеевич должен судиться с теми людьми, кто посоветовал ему стать режиссером и создавать эти, так называемые фильмы. Последний его "шедевр", просмотренный мною - "Вычислитель", где он выступает в качестве продюсера, смотреть невозможно, тем более платить за него деньги в кинотеатре - преступление. Насчет "Духлесс-2", даже и не собираюсь смотреть, ни в кинотеатре, ни в интернете, поскольку первый фильм произвел только одно впечатление - осознание того, что зря потратил время и деньги. А фильмы надо делать такими, чтоб даже если человек скачал копию, у него возникало желание посмотреть это кино в кинотеатре.. Но это не про Бондарчука... Тут талант нужен.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.