«Братья Гримм» станут сериалом вслед за «12 обезьянами»

22.03.2015 в 09:33

Многие уже смотрели начало сериала по культовому в свое время фильму Гиллиама «12 обезьян», и теперь новая радостная весть - еще один фильм этого режиссера решили «расширить» до сериала. Производство сериала «Братья Гримм» было запущено на прошлой неделе компанией Miramax.

Напомним, что оригинальный фильм, по которому будет писаться сериал, вышел 10 лет назад, в 2015 году, одну из центральных ролей в нем сыграл безмерно огорчивший своей кончиной всех фанатов Хит Леджер, аккомпанировал ему Мэтт Дэймон. По сюжету браться Гримм являются не более чем мошенниками, которые в 19 веке мистифицировали народ, выдавая себя за охотников на нечисть. Вот только когда они сталкиваются с реальными героями древних сказочных преданий, фальшивый экзорцизм им уже не помогает, но отступать уже некуда.

Поскольку изначальный сценарий фильма от Эрега Крюгера Гиллиам хотел существенно переделать (и даже сделал большую часть работы), но студия запретила ему работать по первому варианту. Теперь есть шанс задействовать переделанную версию сценария.

Поскольку во время съемок Гиллиам постоянно ссорился и не находил общего языка с продюсерами, которые жестко диктовали ему свою волю, фильм вышел не слишком цельными и удачным, даже не окупив затрат на производство, а также появившись в прокате на 10 месяцев позже обещанного срока. У сериала есть настоящий шанс «искупить» все грехи фильма.

Правда стоит помнить, что сериал «Гримм», обыгрывающий сказочные сюжеты, уже существует и Мирамакс придется сказать на эту тему что-то более оригинальное, чтобы занять нишу на рынке.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.