«Бриджит Джонс 3», или как появление четвертого сплотило любовный треугольник

16.09.2016 в 08:35

Его ждали с 2009 года, и вот он появился: «Бриджит Джонс 3» — новый рассказ о неугомонной взбалмошной женщине, постоянно попадающей в неловкие ситуации и влипающей в запутанные любовные приключения. И продолжение франшизы достойно внимания: героиня сохранила свою неуклюжую обаятельность, история — веселый и порой пикантный юмор, герои-любовники — мужественную деликатность и обворожительность. Кстати, один из них новичок: конкуренцию Колину Фёрту вместо Хью Гранта теперь составляет Патрик Демпси.

О чем же рассказывает триквел? О том, как Бриджит Джонс добилась успеха в карьере (теперь она работает на телевидении), но так и не смогла построить личную жизнь, а ведь ей уже три года как за 40. Но она не была бы сама собой, если бы вновь не попала в любовную историю, конечно, одним ухажером не обошедшуюся. На фестивале Бриджит знакомится с американским миллионером Джеком Куантом, и у них все склеивается. Потом встречает давнего возлюбленного Марка Дарси, который развелся с женой, и у них тоже все склеивается. Результатом двойного успеха становится ребенок в животе Бриджит, и теперь всей этой троице предстоит выяснить, кто же отец.

Поклонникам Бриджит Джонс наверняка понравится продолжение. Хотя нужно сказать, что время этой героини уже давно прошло. В некотором смысле картина получилась старомодной, и попытки Бриджит идти в ногу со временем лишь подчеркивают это. В то же время фильм наполнен непринужденным юмором, множеством смешных нелепых ситуаций, которые, однако, мало отличаются оригинальностью. Зато следует похвалить создателей за сохранение главной интриги до самых титров — по ходу повествования и намека не появляется на то, кто же все-таки отец.

Взвесив все за и против, назовем «Бриджит Джонс 3» неплохой комедией, которая почти заслуживает 7 баллов, но не будем увлекаться дробями.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.