«Бриджит Джонс-3»: те же плюс один

31.08.2016 в 07:39

Приключения сумасбродной англичанки спустя 11 лет продолжатся.

Квартира в центре Лондона, финансовый достаток, престижная работа: наша любимая Бриджит однозначно поднялась по карьерной и социальной лестнице. И синхронно выросли ее проблемы, такова уж натура. Бриджит недальновидно совмещала две лавстори: с симпатичным успешным Джеком и давним воздыхателем Марком Дарси. В итоге возникло вдвойне интересное положение: барышня ждет ребенка, но не знает, кто отец. Тем более, что оба «кандидата» не горят желанием нянчиться с младенцем… Но не будь она Бриджит Джонс, если не найдет выход.

Поклонников франшизы сразу предупредили: экранизация ничего общего не имеет с третьей книгой Хелен Филдинг «Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки», сценарий нового фильма написан на основе авторских колонок в прессе. Несмотря на то, что с момента выхода второй части «Дневника» прошло больше десяти лет, и главные герои явно не помолодели, создатели фильма все же решились погрузить Бриджит в материнство. На вопрос, почему третья часть так задержалась, неофициальный, но достоверный источник сообщил: причина в размолвке Хелен Филдинг и Рене Зеллвегер. Вероятно, сценаристы даже решились бы на замену игрока в составе, но образы Марка Дарси и Бриджит стали поистине народным достоянием – никто кроме них.

А вот Хью Грант, известный как Дэниэл Кливер, отказался от дальнейшего участия в проекте. За него будет отдуваться харизматичный Патрик Демпси – и произойдет это уже 15 сентября.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.