CBS снимет сериал про юную мисс Марпл

13.10.2015 в 07:57

Бойкую старушку, которая даст фору Шерлоку Холмсу и Эркюлю Пуаро своим вниманием и талантом к анализу, знает каждый ценитель качественного детективного жанра. И вот канал CBS заказал для себя новый вариант сериала про этого детектива, но решив не идти по уже проторенной дорожке, а рассказать о юности и начале карьеры мисс Марпл.

Вышедшая из-под пера Агаты Кристи сыщица прожила долгую жизнь, в сериале будет показан момент, когда еще юная мисс Марпл получает по наследству себе книжный магазинчик, где она может спокойно читать книги и проводить деньки в уединении. Но когда неподалеку начали происходить странные преступления, мисс Марпл решила впервые попробовать себя в роли сыщика.

Пока сериал носит рабочее название «Марпол», а сценарий для первых серий пишет автор «Призраков» Дэвид Волстенкрофт, он же будет продюсером проекта совместно с прямым внуком самой Агаты Кристи Мэтью Причардом.

Мисс Марпл будет не первой выдающейся женщиной, которая поселится в скором времени на CBS. Напомним, что совсем недавно канал заказал себе производство исторического сериала про кровавую леди Батори.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.