Чем пощекотать нервы: лучшие фильмы про экзорцизм

12.08.2015 в 06:22

Ищете, какой фильм посмотреть вечером здесь http://kino-online.tv/categoria/crime/ ?

Можно в очередной раз насладиться интересным криминальным боевиком, а можно и пощекотать себе нервы и испытать сильные эмоции благодаря фильмам, многие из которых основаны на реальных событиях, но полны холодящего душу ужаса - фильмам про экзорцизм. Предупреждаем, подборка не для слабонервных!

«Изгоняющий дьявола» фильм от 1973 практически первый в линейке фильм про экзорцизм, сейчас он выглядит наивно (особенно благодаря спецэффектам), но определенно интересен тем, кто хочет узнать, с чего начинался этот жанр.

«Шесть демонов Эмили Роуз» (2005) качественно снятый фильм про реальные события, имевшие место в 1976 году, практически вернул нам этот жанр. Священника обвиняют в убийстве, хотя он проводил обряд по всем правилам, спасая девушку, которую губил демон. Он пытается доказать само существование демона, исследуя историю его появления на земле.

«Обряд» (2011) с Энтони Хопкинсом, который только придает этому фильму больше атмосферности. Хопкинс играет отца Лукаса, который берет себя ученика. Лукас тысячи раз проводил обряд по изгнанию дьявола, но кто же знал, что однажды тот столкнется со злом, сильнее его, и оставит все на плечах нового ученика.

«Одержимая» (2012) еще один фильм, основанный на реальных событиях. Дочь женщины, убившей троих человек, не осознавая себя, пытается понять, что же случилось двадцать лет назад с ее мамой. Все в клинике считают ее мать одержимой, именно потому Изабелла просит помочь двух молодых священников, которые наконец избавят ее мать от демона.

Серия фильмов «Астрал» раскрывает очень интересную концепцию про вселение потустороннего зла в тело человека, конкретного экзотизма в первой части не происходит, зато вторая часть более глубоко раскрывает эту тему.

«Избави нас от лукавого» (2014) весьма любопытный фильм про свидетельства одержимости, с которыми сталкивается обычный уличный полицейский - мертвый ребенок в мусорнице, женщина, кинувшая свое дитя львам. И все это объединяют странные надписи неподалеку ест событий, понять которые ему поможет местный священник.

«Последнее изгнание дьявола» - фильм, интересный тем, как обманывает зло священника, приехавшего с ним справиться. Главный герой - преподобный Маркус, берет с собой оператора, чтобы тот заснял его обряд изгнания, хотя он сам не верит, что его новая «пациентка» одержима, а не просто бесноватая. Вот только отдаленная деревушка, куда он поехал совершать экзорцизм, таит в себе большую тайну, чем он мог подозревать.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.