Ченнинг Татум примет участие в «Бесконечной войне»

03.05.2015 в 15:31

Хотя неудача в прокате экранизации подросткового романа «Восхождение Юпитер» с Ченнингом Татумом в роли главного красавца, актер все еще рвется сниматься в масштабных фантастических проектах. На этот раз очередь дошла до романа Джо Холдемана «Бесконечная война», если фильм будет удачным, за ним последует несколько продолжений.

Фильм будет рассказывать о временах, когда человечество научилось летать в космосе при помощи пространственных прыжков. Татум будет играть солдата из спецподразделения «Исследовательских сил» по имени Манделла. Цель этого подразделения - выяснять причины гибели космолетов, будь то посредством разведки или даже боевыми действиями. Вот только во время прыжка происходит и временной сдвиг, если Манделла проводит в космосе два года, то на его родине проходят десятки лет. А чем быстрее летают корабли, тем быстрее летит время.

Роман Холдемана получил массу литературных премий, включая Небьюлу, Хьюго и Локус, у книги написано два продолжения. Экранизировать его собирался Ридли Скотт еще в 2008, вот только студии длительное время вели тяжбу за то, кто же будет ставить проект, было много и претендентов на главного героя. Но вот права достались Уорнер Бразерс, а студия выбрала в качестве протагониста Ченинга Татума.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.