«Черновик» Лукьяненко будет ставить Сергей Мокрицкий

16.05.2016 в 07:19

В рамках Каннского кинофестиваля проходит презентация массы планируемых кинопроектов, многие из которых ищут финансовой поддержки. Немало любопытного было и в российском павильоне, например, проект по экранизации популярного романа Сергея Лукьяненко «Черновик».

Режиссером экранизации станет Сергей Мокрицкий, удачно показавший себя в работе над «Битвой за Севастополь». Сценарий уже написан Максимом Бударином в соавторстве с самим принимавшем активное участие в работе автором. Проблема в том, что на главную роль Кирилла актер пока не найден, а от него будет зависеть большая часть успеха фильма. Кирилл - простой русский парень, который однажды утром обнаруживает, что просто вычеркнут из реальности - его не помнят ни коллеги, ни друзья, ни даже родители. Даже квартира теперь не его, а тут живет какая-то женщина! Теперь у него новое предназначение в жизни - он привратник между мирами.

Зато уже подтвердились актрисы на женские роли. Коллега Мокрицкого по «Битве за Севастополь» актриса Юлия Пересильд, и девушка из «Елок 3» Анна Чиповская. Примет участие в съемках и Анна Михалкова.

На фильм планируется немалый бюджет, 4,2 миллиона долларов, работы начнет в конце этого года. Если картина будет удачной, то легко можно будет снять ее продолжение, ведь сам Лукьяненко написал второй роман - «Чистовик».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.