«Черновик» Сергея Лукьяненко экранизируют

08.04.2015 в 08:15

Сергей Лукьяненко пожалуй один из самых популярных российских фантастических писателей, экранизация его «Ночного дозора» показала неплохие сборы. Потому киностудия «Новые люди» вынесла решение экранизировать его более свежую книгу, она приобрела права на «Черновик».

Напомним, что «Новые люди» - та самая компания, снявшая драматический фильм про войну «Битва за Севастополь». Теперь они захотели попробовать себя в новом жанре и привлечь подростковую аудиторию, они хотят создать что-то среднее между «Голодными играми» и «Районом 9», ведь в книге есть не только зрелищность, но и философский потенциал. Тем более сейчас как никогда актуальна тема политических манипуляций, особенно манипуляций с историей.

Студия надеется найти су самую ноту, которая будет звучать в тон с тоном книги Лукьяненко, написанной 10 лет назад - в 2005 году. Главный герой романа Кирилл вдруг обнаруживает, что вся его жизнь была просто вычеркнута из реальности - в его квартире кто-то живет на законных правах, и нигде нет для него места, даже родственники его не помнят, словно кто-то писал, а потом смял черновик его жизни.

Съемки пока не начаты, так что есть время подготовиться и прочесть роман. Если проект будет успешен, то вероятно и продолжение, ведь у романа есть вторая часть - «Чистовик».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.