Чистки продолжаются: 21st Century Fox проводит сокращения штата

13.02.2016 в 09:14

После кризиса на других студиях и сокращения штатов в Дримворкс, кризис в индустрии продолжает шагать по стране. Так компания 21st Century Fox планирует провести масштабные сокращения в своих рядах, но в первую очередь - в телеотделении. Студии потребовалось сократить уровень расходов минимум на 250 миллионов долларов, что помимо реструктуризации потребует и масштабных увольнений.

- Современная киноиндустрии очень быстро меняется, каждый день несет новые возможности для кино и новые вызовы. Да, мы успешно развиваемся по разным направлениям, чему доказательства - множество номинаций на премию киноакадемии в прошлом году, к тому же нам принадлежит масса кассовых рекордов. Но нужно удерживаться в русле перемен в этом постоянно меняющемся мире, - заявило правление компании.

Но студия успокаивает, что выплатит компенсации тем людям, кто добровольно уволится до конца текущей весны. Те, кого собираются уволить, получат тайные письма от руководства, чтобы они заранее смогли найти себе другую работу. Студия практикует метод гуманного расставания с работниками. Вполне вероятно причина таких сокращений - провал нескольких дорогих проектов в прошлом году, например - рестарта «Фантастической четверки».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.