Что будет с «Дневниками вампиров» без Елены (Нины Добрев)?

31.05.2015 в 15:56

Нелегкие и очень любопытные времена наступают для одного из самых популярных молодежных сериалов, ведь в конце шестого сезона проект «Дневники вампира» покинула Нина Добрев, игравшая одну из самых задействованных в сюжете девушек - Елену Гилберт.

Хотя среди поклонников сериала много не только поклонников Елены, но и тех, кто откровенно не любит правильность или плаксивость персонажа, но от того, что ее сюжетная ветка закончена, в шоке были все. Для сериала большой удар лишиться одного из актеров «костяка», по которому его узнавали поклонники. Ведь многие сезоны главная сюжетная линия разворачивалась именно вокруг Елены, будь она простой девушкой или уже стала вампиром, она была как связующим звеном между обычным и магическим миром. Кроме того она была центральным углом любовного треугольника с братьями Сальваторе, но к шестому сезону тема не только разрешилась и себя исчерпала, но и стала неактуальной.

Сценаристы знали, что к ходу актрисы следует готовиться заранее, ведь она сама объявляла, что планирует остаться с проектом только шесть лет, так что у них было время продумать сюжет заранее. Но к сожалению вместе с Ниной Добрев уйдут еще несколько привычных зрителю актеров - Майкл Тревино и Стивен Р. Маккуин.

Добрев пришла в сериал с первого, пилотного эпизода в 2009 году.

- За эти годы поклонники стали просто частью семьи съемочного коллектива, я безумно благодарна словам их поддержки, но пришла для меня пора пожить как человек, а не как вампир, - старается расстаться на позитивной ноте Нина.

Романтическое напряжение между простой девушкой Еленой и братьями-вампирами держало зрителя целых три сезона, ведь первый поцелуй с Дэймоном случился только в третьем сезоне, ив конце этого же сезона она превратилась в вампира (кровь вампира спасла ее от смерти). В шестом же сезоне Нина вновь захотела стать человеком и решила принять лекарство, которое обратит ее обратно, но не позволит вновь вернуться в стан вампиров.

Можно сказать, что один из столпов сериала рухнул, даже если традиционно считается, что сериал смотрят девушки и личность женской героини для них не так важна. Может статься, что уход центральной актрисы станет моментом, когда проект будет идти к медленному угасанию, тем более Иен Саммерхолдер, секс-символ сериала, недавно официально женился, чтобы тоже немного опечалило фанаток.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.