Что нас ждет в шестом сезоне «Игры престолов»

26.08.2015 в 10:15

Недавно один из директоров HBO Майкл Ломбардо заявил, что «Игра престолов» совсем не намерена остановиться на семи сезонах, а запланировано как минимум восемь сезонов с вероятностью продления. Видимо далее сериал все сильнее будет отходить от оригинала, так что пришло время подумать, что же мы увидим в шестом сезоне.

Сам же Джордж Мартин, автор серии романов, на которых основана «Игра», поделился своими идеями по поводу окончания истории. Автор признался, что всегда был поклонником Толкина и считает концовку, в которой добро побеждает над злом, но на душе у всех остается легкое чувство грусти, просто идеальной для эпического произведения. Так что на торжество справедливости смело можно надеяться!

В следующем сезоне мы станем свидетелями флешбеков, в которых встретимся с юным Недом Старком (погибшем в конце первого сезона). История о его юности будет совершенно оригинальной, в книге этих эпизодов не было. Юнога Неда будет играть Себастьян Крофт, которому всего тринадцать лет.

Также ходят слухи о возвращении одного из самых колоритных персонажей саги - Пса, Сандора Клигана. Насколько мы помним, в конце четвертого сезона Арья бросила Клигана умирать от нанесенных ему ран посреди каменных пустошей. Вот только мы не видели его непосредственной смерти, что оставляло большой простор для фантазии о его судьбе. Тем более недавно исполнителя роли Пса Рори МакКанна заметили на съемочной площадке следующего сезона.

Официально подтверждено, что будет показана история Брана Старка, которому в пятом сезоне не уделили и минутки экранного времени. Исполнитель его роли Айзек Хэмпстед Райт уже сказал журналистам, что принимает участие в съемках. Однако читающие книги люди знают, что Брану суждено стать ясновидящим благодаря тому, что он переживет в своем путешествии под землей, а далее его судьба неизвестна кажется и самому Мартину. Конечно появится о неразговорчивый Ходор и младший из Старков Рикон, чей актер уже довольно сильно вырос.

Вся загвоздка заключается в том, что книги Мартина еще не успели нагнать события сериала (новые тома саги выходят довольно медленно), потому в следующем году нас ждет очень много импровизации. Обещают уделить время и другим «позабытым» персонажам, например обитателям Железных островов, а также беглому кузнецу, незаконнорожденному сыну умершего короля. Вероятно касается это и судьбы Сансы Старк и Вонючки, что же стало с героями, так безрассудно спрыгнувшими со стены в самом финале прошлого сезона?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.