Что нас ждет во втором сезоне «Темной материи»

23.09.2015 в 07:54

С завершением первого сезона «Темной материи» у зрителей осталось множество вопросов и тем, в которых не была поставлена точка. Потому режиссер сериала Джозеф Маллоззи решил поделится со своими поклонниками, о чем же будет второй сезон.

Какие отношения у Александра Рука и Ребекки, Второй? У него была весьма загадочные мотивы ее создания. Вторая уникальное создание, не лишенное человеческих черт. Она была создана из органического вещества в лабораторных условиях, что подарило ей сверхсилу. Благодаря нанитам на теле она обрела суперспособность к восстановлению, скорость и силу. Слабость Ребекки только в ее человеческих чувствах и том, что она стареет. Хотя если бы ей действительно пустили пулю в лоб, как то обещал Каин в 11 серии, она бы погибла, восстать из мертвых ей не под силу.

Алекс создал такого робота, чтобы она не отличалась от обычных людей. Вторая и сама не может сразу смириться с правдой о своей сущности, тем более она не получила от Первого удовлетворяющих ее ответов. Ей придется противостоять тем, кто противится ее роли Капитана Корабля, однако она окажется очень сильной личностью.

Какова же истинная сущность Шестого. Подсказки о его настоящей сущности были разбросаны по всему сериалу. Однако одну сцену от зрителей умышленно скрыли: в эпизоде с убийством генерала на Шестого мужчина наставляет пистолет. И когда Шестой говорит «Он был клоном, я тоже клон. Так что выстрелишь ты или нет, ничего от этого не изменится в будущем». После этого Шестой оказывается в одиночестве, а сцену произошедшего между этим человеком и ним зрителю намеренно покажут позже, чтобы продлить интригу. Многие предполагают, что Шестой работал на Галактические власти с самого начала.

Первый откажется от мысли мести Третьему и оставит мысли о жене. Если раньше мотивом попасть на корабль была месть и он был готов на обман ради нее, теперь его цель - выжить на корабле, где уже никому нельзя доверять. Тем более пока нет точных доказательств, убил ли его жену именно Третий.

На данный момент сериал распланирован на пять сезонов вперед, потому зрителю не стоит опасаться, что все начатые сюжетные линии кончатся ничем. Во втором сезоне много экранного времени будет уделено предыстории основных персонажей, а также раскрытию мира.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.