Что посмотреть 14 февраля

28.12.2016 в 09:02

Уже решили, как проведете День Всех Влюбленных? Свидание, ужин, прогулка...Но если вы решите провести праздник более интимно, то можно заранее выбрать хороший романтический фильм, который настроит вас с вашей второй половинкой на лирический лад. Вот несколько лучших фильмов последних лет, которые вызывают только самые светлые и сильные романтические чувства:

1. «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

«Невероятная жизнь Уолтера Митти» с Беном Стиллером, которая покажет, на какие подвиги может пойти стеснительный и закрытый работник архивов, чтобы стать достойным интереса девушки его мечты. Вас ждет битва с акулой, гималайские горы со снежными барсами, побег от извержения вулкана в Исландии и все это под проникновенную музыку, невозможно не растрогаться.

2. «Любовь сквозь время»

В 2014 году вышла романтическая драма «Любовь сквозь время» - экранизация романа Марка Хелприна, главный герой которого влюблен в девушку, которая смертельно больна. Но Питер может спасти свою любовь, если победит демона Перли - атмосфера у фильма очень сказочная и трогательная, прекрасный выбор для вечера вдвоем. А в главной роли здесь Колин Фаррелл - ну какая девушка откажется посмотреть!

3. «Красавица и чудовище»

Второй свежий фильм, дарящий толику сказки, новая постановка «Красавицы и чудовища» с Леой Сейду и Венсаном Касселем. Фильм вышел очень красочный и нацеленный на визуальное восприятие, так что убедитесь, что у вас достаточно большой телевизор!

4. «Влюбленный Шекспир»

1594 год. Молодой драматург Уильям Шекспир находится в творческом кризисе: муза покинула его, денег нет, хозяин театра требует от автора новую пьесу в кратчайший срок. И когда, казалось бы, у писателя не остается никакой надежды на обретение нового вдохновения, в его жизнь вторгается сама Любовь в лице обворожительной аристократки Виолы. Под видом молодого актера девушка нанимается в труппу театра, чтобы сыграть главную мужскую роль в пьесе «Ромео и Джульетта». Виола не только преданная поклонница маэстро Шекспира, но и прекрасная актриса. Существует лишь одна загвоздка: Виола обручена с важным дворянином, который планирует отвезти будущую супругу в далекую английскую колонию…

5. «Свет в океане»

Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.

6. «50 первых поцелуев»

Генри Рот влюбляется в очаровательную Люси. Несмотря на небольшие помехи, уже к вечеру настойчивому Ромео удается добиться взаимности красавицы. Молодые люди счастливы и уверены, что их любовь продлится вечно. Увы, из-за последствий автомобильной аварии, девушка утром не помнит ничего из того, что произошло накануне. Несмотря на это, Генри не намерен сдаваться и собирается бороться за свою любовь, даже если ради этого ему и придется влюблять в себя Люси каждый день!

7. «Вечное сияние чистого разума»

Наконец-то изобретена машина, которая позволяет избавиться от любых воспоминаний. Джоэль и Клементина решают выбросить друг друга из головы. Но в памяти Джоэля все еще живы самые нежные моменты их чувства. Чем меньше он помнит, тем больше любит. Понимая, что он просто обожает Клементину, Джоэль пытается найти способ, чтобы вернуть любимой память о прошлом. Пока еще не очень поздно… Он должен победить ненавистный компьютерный мозг во что бы то ни стало!

8. «Дневник памяти»

Трогательная история любви, прочитанная пожилым мужчиной из старой записной книжки женщине в доме престарелых. Это история отношений юноши и девушки из разных социальных слоев, живших в Южной Каролине. Ной и Элли провели вместе незабываемое лето, пока их не разделили вначале родители, а затем Вторая мировая война. После войны все изменилось: Элли обручилась с удачливым бизнесменом, а Ной жил наедине со своими воспоминаниями в старинном доме, который ему удалось отреставрировать. Когда Элли прочла об этом в местной газете, она поняла: ей нужно найти его и решить наконец судьбу их любви…

9. «Амели»

Знаете ли вы, что все события, происходящие в нашем мире, даже самые незначительные, взаимосвязаны самым удивительным и чудесным образом?Как полет крошечной мухи может вызвать где-то далеко мощный ураган, так и странные и, на первый взгляд, непонятные поступки тихой и одинокой девушки, живущей в мире своих фантазий, могут навсегда изменить жизнь совершенно разных людей, подарив им счастье и раскрасив окружающий мир яркими, головокружительными красками. Эту девушку зовут Амели Пулен.

10. «500 дней лета»

Главный герой работает в агентстве, выпускающем поздравительные открытки. Он придумывает все те забавные подписи, которые мы с Вами читаем на них. Молодой человек влюбляется в свою коллегу и решает, что она — «та, единственная». Но 500 дней их отношений показывают герою, что путь к счастью непредсказуем, неконтролируем и — невероятно забавен!

11. «До встречи с тобой»

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

12. «Бруклин»

История Эллис Лэйси, которая неохотно покидает свою родную ирландскую деревню и отправляется на поиски работы в Америку. В итоге она поселяется в Бруклине, постепенно излечивается от ностальгии и начинает наслаждаться воздухом свободы. Ко всему прочему Эллис влюбляется, но трагические новости с родины заставляют ее вернуться в Ирландию, где она встречает другого мужчину и в результате вынуждена делать нелегкий выбор.

А для многих 14 февраля только еще один повод пересмотреть такую классику как «Красотка», «Титаник», «Сбежавшая невеста», «Ноттинг Хилл», ставшие романтическими хитами у нескольких поколений.

Гость
14.02.2019
почему нигде нет Лалаленда?

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.