Что посмотреть блондинке: фильмы про умных блондинок

27.01.2017 в 04:36

Хотите развеять стереотип о том, что блондинки всегда легкомысленны и уступают умным брюнеткам? К вашим услугам целый список фильмов про блондинок, которые следует посмотреть с друзьями, чтобы развеять надуманные стереотипы!

1. «Блондинка в законе»

Фильм от самой главной блондинки Голливуда, которая гордится своим имиджем и цветом волос. Героиню «Блондинки в законе» бросил парень, так как поступил в престижный колледж и собрался найти более умную, статусную подружку. Разве мог он знать, что уязвленная красотка не только поступит на тот же факультет, но и обскачет в учебе всех строгих брюнеток, не выпуская своей маленькой собачки из рук!

2. «Люси»

Фантастика со Скарлетт Йоханссон. Простенькая блондинка случайным образом получает инъекцию вещества, которое активирует человеческий мозг от привычных 10% до всех 100! Теперь блондинка не просто красива, теперь она просто нечеловечески умна, а этого от нее никто не ожидает.

3. «Деловая женщина»

Один из первых фильмов про утверждение женщины в мире мужчин. В фильме 1988 года блондинка Тэсс полна амбиций и выдает своему шефу одну новую идею за другой, но хитрая брюнетка-босс присваивает себе ее идеи. Блондинке придется отомстить не только начальницу, но и своему бойфренду, который ее предал.

4. «Основной инстинкт»

Фильм про самую опасную блондинку в исполнении Шэрон Стоун, чей образ стал легендарным для кинематографа. Она сыграла умную, расчетливую и соблазнительную писательницу, которую детективы подозревают в убийстве своего любовника.

5. «Блондинка за углом»

Советское кино про блондинку оказалось куда многоплановее и сложнее, чем американское массовое кино. Блондинка в исполнении Догилевой умна - она знает, как с зарплатой продавца получать от жизни все и может добыть любые жизненные блага своему возлюбленному. Но ее молодой человек в исполнении Миронова - полная мечтательная противоположность прагматике, чем закончится противостояние романтиков и реалистов? Вы удивитесь умным поступкам этой блондинки.

6. «Блондинка в эфире»

Не смотря на то, что на блондинку в этой комедии так и сыплются неприятности, начиная с того, что она осталась одна в коротком платье без денег ночью в неблагополучном районе, только благодаря своему опыту, сообразительности и умению быстро решать проблему, она смогла совершить за ночь невероятное приключение и к утру уже быть на работе своей мечты.

7. «Письма к Джульетте» 2010

Верона — город любви, родина Ромео и Джульетты — навсегда меняет жизни тех, кто ступает на ее улицы. Молодая американка София оказывается в Вероне в группе волонтеров, отвечающих на письма, адресованные Джульетте. Однажды к ней в руки попадает затерявшееся с начала 60-х письмо, в котором некая Клэр Смиф пишет о своей безумной любви. Растроганная София разыскивает пожилую англичанку и вдохновляет ее приехать в Италию на поиски давно потерянного возлюбленного. Респектабельный внук, сопровождающий леди в поездке, против авантюрной идеи, но ему очень нравится София…

8. «Диана: История любви» 2013

Принцесса Диана — самая популярная женщина своего времени, ещё при жизни названная «принцессой людских сердец». Она покорила сердца миллионов, ей признавались в любви все — от принца Англии до могущественных миллиардеров… Но кого любила она сама?Через несколько лет после расставания с принцем Чарльзом леди Диана почти забывает о личной жизни и посвящает себя общественной деятельности. Её график заполнен до предела, встречи и мероприятия идут нескончаемой чередой, пока, посещая одну из лондонских больниц, она случайно знакомится с 36-летним кардиохирургом. Так начинается роман, ставший, по свидетельству многих друзей Дианы, «любовью всей её жизни». Официальные аудиенции в Кенсингтонском дворце и тайные свидания в ночных клубах, радость коротких встреч и боль расставаний, желание всегда быть вместе и стремление избежать огласки…

9. «Джой»

Волнующая история четырех поколений семьи. В центре сюжета — девушка Джой, превращающаяся в женщину, которая становится основательницей бизнес-династии и ее главой. Предательство и измена, потеря невинности и шрамы любви открывают дорогу в эмоциональную комедию о том, как стать истинным лидером семьи, и о том, как любое предприятие неумолимо сталкивается с миром коммерции. Союзники и противники меняются местами как внутри, так и вне семьи, и только внутренние переживания и неистовое воображение Джой помогают ей пройти через поджидающие ее жизненные бури.

10. «Красотки в бегах» 2015

Сверхдобросовестный офицер полиции Купер гордится своим назначением на, казалось бы, простое задание — сопроводить жену мафиози Даниэллу через весь Техас в Даллас, где она и её муж должны дать показания против крупного наркобарона. Однако при встрече с порывистой миссис Рива — колумбийской красоткой с пышными формами, чье упрямство столь же выразительно, как и ее акцент — ей становится ясно, что поездка будет непростой. И прежде чем они успевают договориться о том, сколько туфель на шпильках сможет взять с собой очаровашка Даниэлла, полицейские и мистер Рива попадают под обстрел, превращая жену последнего во вдову, а предполагаемую «легкую прогулку» из Сан-Антонио в Даллас — в прятки на выживание наперегонки с пулями!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.