Что посмотреть, чтобы пережить потерю близкого человека

28.09.2015 в 08:12

Когда люди сталкиваются с тяжелыми эмоциями, они порой не знают, как себя вести и как скоро эта тоска пройдет. И порой нет лучшего лекарства, чем посмотреть фильм про то, как можно эмоционально пережить горе и потерю близкого человека. А мы составили список самых искренних и хороших фильмов, облегчающих состояние души.

«Милые кости» (2009) - трагическая история о гибели четырнадцатилетней девочки от рук маньяка-педофила показывает мир с удивительной стороны... С точки зрения души девочки, которая наблюдает с небес за своими родителями - за их горем, переживаниями, смирением и приятием. Этот фильм поможет осознать, что порой долгая грусть не приносит пользы никому и лишь печалит ушедших, лишая внимания оставшихся. Тем более юная чистая душа не воспринимает свою смерть как страдание и не желает, чтобы так о ней думали ее родственники.

«Двойная жизнь Чарли Сан-Клауда» - когда Чарли еще был подростком, он с братом попал в автокатастрофу. Брат умер, а Чарли обрел способность видеть призраков. И теперь выживший брат работает смотрителем на кладбище и может общаться со своим умершим братом, вот только однажды он знакомится с девушкой по имени Тэсс и реальная жизнь начинает увлекать его все больше. Интересный фильм, раскрывающий забываемую многими переживающими горе людьми истину - «Жизнь нужна для того, чтобы жить».

«Куда приводят мечты» - невероятная фантастическая мелодрама про грусть о тех, кого мы потеряли и о любви, которая может жить в наших сердцах и после смерти любимого. Главный герой этого фильма Крис погиб и попал в рай вслед за своими умершими детьми, оставив на земле только несчастную и любимую жену Энн. Но райские кущи, свет и краски не способны привлечь его, все, что ему нужно - вновь увидеть свою родную душу Энн. Вот только полная отчаяния женщина решает покончить с собой, за такой грех она была отправлена в ад. Но и это не способно остановить любовь Криса.

«Пока не сыграл в ящик» - фильм для тех, кто не готов смириться со скорой смертью. Двое главных его героев уже в летах, у обоих из них - смертельный диагноз, начавший обратный отсчет до смерти. Но каждый из них успеет исполнить список заветных желаний, которые по их мнению сделают жизнь стоящей, такой, из которой не жалко уходить.

«Достучаться до небес» - еще один фильм, чтобы расчувствоваться, учащий примиряться с возможностью смерти. Двое смертельно больных парней сбегают из больницы, чтобы хоть раз в жизни увидеть море, ведь «на небе только и разговоров, что о море».

Дарья
29.09.2015
Я бы в этот список добавила фильм с Робби Уильямсом "куда приводят мечты". Да,он комедийный актер,был, но в данном фильме он очень хорошо сыграл героя,потерявшего своих детей,а потом и жену,но даже с того света,сумевшего вернуть их и вновь воссоединиться с любимой. Или фильм "мой ангел хранитель" -про девочку-подростка,всю жизнь страдающую от лейкимии и отказавшуюся принять последний шанс - донорство родной сестры,которую специально растили родители для этого.
Гость
09.01.2019
старый добрый фильм "Призрак" можно тоже отнести к этому списку

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.