Что посмотреть интересного: фильмы про нестандартных супергероев

17.01.2017 в 07:38

Каким должен быть супергерой, наделенный властью? Ответственным, благородным, сильным, великодушным - все знают постулат «С большой силой приходит и большая ответственность». Но согласитесь, было бы безумно скучно, если бы все герои были такими. Так что мы собрали подборку фильмов про супергероев, которые отличаются от общепринятой картинки.

1. «Пипец»

Из воплощения мечты всех 12-летних мальчишек самим стать супергероем и бороться с плохими парнями вышел очень красочный и оригинальный фильм. Герой «Пипца» не обладает суперспособностями, он слабый аутсайдер, единственное, чем он выделяется - ему хватило духу купить в интернете гидрокостюм и в этом наряде заявить себя защитником справедливости.

2. «Призрачный гонщик»

Герой Николаса Кейджа был так глуп, что продал свою жизнь и душу дьяволу. Теперь этот гонщик-скелет вынуждаем выступать не на стороне добра и принимать мучительный выбор.

3. «Судья Дредд»

Герой этого фильма очень силен, он оснащен последними техническими новинками и умением убивать. Но он не творит добрых дел, он творит жестокую справедливость, ведь ему разрешено приводить смертельный приговор прямо на улицах города.

4. «Пуленепробиваемый»

«Пуленепробиваемый» - тибетского монаха в роли супергероя вы еще не видели, меж тем канадско-американский фильм вышел на экраны в 2003 году.

5. «Хэнкок»

Обладающий суперсилой и суперскоростью герой Уилла Смита по кличке Хэнкок на самом деле самый настоящий алкоголик и немножко бомж. Он даже выброшенного на берег кита спасти не может, не попав им нечаянно в мирно плавающее судно. Весьма честный фильм, ведь обладатели суперсилы совсем не обязаны всегда быть самыми честными, умными и собранными.

6. «Бомж с дробовиком»

Тут справедливость вершит уличный бомж, который раздобыл дробовик и в конец устал от коррупции, бандитов и подлецов в нашем мире.

7. «Сорвиголова»

По сути главный герой не обладает суперспособностями, он просто инвалид, но смог встать против бандитов. Лишенный зрения, он развил до предела все остальные чувства, ловкость и слух, и когда город погружается во тьму, Сорвиголова чувствует себя в своей стихии.

8. «ЗащитнеГ»

Добрая комедия про простого парня, решившего стать супергероем. Более реалистичная, чем «Пипец», в ней герой Артур Поппингтон терпит насмешки и ведет себя по-дурацки просто потому, что хочет быть героем и совершить что-то великое. И такая решимость и бесстрашие героя заставляют искренне его уважать не смотря на всю нелепость.

9. «Дэдпул» 2016

Уэйд Уилсон — наёмник. Будучи побочным продуктом программы вооружённых сил под названием «Оружие X», Уилсон приобрёл невероятную силу, проворство и способность к исцелению. Но страшной ценой: его клеточная структура постоянно меняется, а здравомыслие сомнительно. Всё, чего Уилсон хочет, — это держаться на плаву в социальной выгребной яме. Но течение в ней слишком быстрое.

10. «Хеллбой: Герой из пекла» 2004

Вторая мировая война. Нацисты терпят одно сокрушительное поражение за другим. В результате исследования оккультных ритуалов в супер-секретной лаборатории ученым, работающим на фашистский режим, удается поднять из небытия Демона Ада, который должен помочь переломить ход войны.Но в научную лабораторию тайно проникает отряд союзников и поворачивает это мистическое и грозное оружие против нацистов. Однако никто из участников эксперимента и не предполагает, что врата потустороннего мира после открытия окажутся неподвластны людям, и им придется столкнуться с существами еще более опасными и непредсказуемыми, чем Демон Ада…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.