Что посмотреть из фильмов, основанных на реальных событиях

15.04.2015 в 08:41

Когда устаешь от вечных выдумок и притянутых поворотов сюжета, самое время обратиться к фильму, который был снят на основе реальных событий. Ведь поистине, жизнь часто оказывается интереснее любой выдумки!

Реалистичных фильмов о Второй Мировой - огромное количество, но одна из самых пронзительных историй, которая поражает именно тем, что такое правда произошло в середине прошлого века - «Пианист».

В эту же копилку гениально поставленных реальных историй стоит прибавить «Список Шиндлера».

Если вы хотите вновь поверить в человечество и увидеть, как прекрасен этот мир не только в фантазиях, обязательно посмотрите «1+1»(«Неприкасаемые»), эта парочка из парализованного инвалида и его друга-сиделки и правда существовала!

Таким же добрым фильмом можно назвать «Невидимую сторону», про то, как женщина из благополучной семьи взяла на себя заботы о чернокожем не слишком блестящем подростке. А самый свежий добрый и яркий фильм, основанный на биографии и поныне живущей художницы - вышедшие в 2014-м «Большие глаза».

А самая отвязная комедия на реальных основания посвящена очень богатой личности, - трейдеру «Волку с Уолл-стрит», чьи махинации полиция изучает и по сей день.

Недавно снятая драма с Брэдом Питтом в главной роли «Человек, который изменил все», также основана на жизни реального человека. Любит снимать реальные истории и жена Питта - Джоли, так ее «Несломленный» рассказывает реальную биографию американского олимпийца.

В Российском кинопрокате недавно успешно прошел «Батальонъ» - про женский батальон на полях первой мировой, кино вышло сильное и пробивает на эмоции, так что приготовьте носовые платки.

А гордиться прошлым своей страны заставит спортивная драма «Легенда 17», в которой собраны лучшие моменты и самые драматичные повороты из жизни легендарного хоккеиста Харламова.

Если вы хотите сильного драматического эффекта, то лучше «Даллаского клуба покупателей» про человека, который решил бороться со СПИДом доступным ему способом, и «12 лет рабства» - историю свободного афроамериканца, попавшего в рабство на 12 лет, найти будет сложно.

Авторы фильма ужасов «Заклятие» любят повторять, что их история была основана на реально имевших место быть странных событиях в одном старом доме. Так что будьте готовы, что это вам не какое-то постановочное «Паранормальное явление».

Вита
15.04.2015
Из списка смотрела только "1+1" и "Легенда 17". Сильные фильмы! "1+1" в списке моих любимых, мбо он заставляет смотреть на жизнь по-другому. Думаю, остальные фильмы не менее впечатляющие, часто слышала про "Список Шиндлера". Обязательно посмотрю
Света
16.04.2015
Хорошая статья, рассказала коротенько о каждом фильме и я уже выбрала, что буду смотреть. Вообще я люблю фильмы военной тематики, посмотрела трейлер к фильму "Батальонъ", очень впечатлил. Прямо сейчас сажусь и смотрю его.
Гость
20.11.2016
Kakoi klassnii sait ! ! !gde ia bila ranshe ne znaiu ,no ,,podborka filmov ''- eto ..eto..tot kto eto pridumal - genii !! i grupirovka filmov po tematike tut otlichnaia,legko i prosto.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.