Что посмотреть из французского кино

22.06.2015 в 15:21

Не все любят французское кино, порой оно кажется или слишком сложным, или слишком рафинированным, далеким от простых желаний и страстей. Но мы знаем целый ряд французских фильмов, которые понравятся абсолютно всем, потому что они при всей их понятности и искренности не теряют незабываемого французского шарма. И все они - прекрасный выбор, что посмотреть с девушкой или парнем вдвоем.

«1+1» или «Неприкасаемые» - невероятно пронзительная история полностью обездвиженного инвалида и его помощника, основанная на реальных событиях. Неизмеримая жажда жизни новоприобретенного служащего, нанятого буквально по ошибке, смогла вернуть искру любви к жизни к человеку, который уже совсем отчаялся ощущать жизнь полноценно. Каждый эпизод этого фильма великолепен в своей любви к жизни.

«Артист» - лучший фильм по версии Оскар в 2011 году, в котором не произносится ни одного слова. Утонченный французский эксперимент, можно ли снять современный фильм по правилам немого кино, - увенчался оглушительным успехом. Звезда немого кино Джордж Валентин переживает кризис, ведь наступает эра звукового кино, в котором он совершенно потерян и к которому не приспособлен.

«Амели» 2001 года - самая светлая и легкая сказка для взрослых. Из-за излишне строгого отца Амели совсем не умеет общаться и у нее мало связей с внешним миром, зато в повседневных вещах и событиях она любит видеть тайны и чудеса. Удивительная сказка о том, как девушка с красочным внутренним миром смогла найти нити связи с миром и даже обрести свою любовь.

«Скрытое» - психологически напряженный фильм про видимое благополучие успешной семьи Лоранов, которым начинают приходить странные кассеты с детскими рисунками, которые рано или поздно откроют скрытые части тщательно скрываемого прошлого.

«Класс» - этот французский фильм не имеет отношения к известной трагической драме про убийство подростков. Это история про французского учителя Франсуа Марине, которые каждый год старается достучаться до нового класса детей - разного, странного, порой глухого к нему, но все еще не до конца сформировавшего свое мнение, а значит не все еще потеряно для учителя.

«8 женщин» - глава большого семейства найден мертвым, а в его особняке собралось восемь женщин. Блистательный фильм, держащий интригу до конца, ведь у домработницы, дочерей, тещи, золовки, у всех могли быть мотивы убить хозяина, тем более каждая из них скрывает свою тайну.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.