Что посмотреть, когда грустно

21.08.2016 в 13:30

Причина грусти не важна, но иногда нападает такая апатия, что жизненно необходимо посмотреть что-то вдохновляющее, возвращающее жажду к жизни. Именно для таких моментов мы подобрали список фильмов, которые нужно смотреть, когда на душе скребут кошки. Мы уверены, эти фильмы вернут вам настроение!

1. «Всегда говори да!»

C годами комедийный талант Джима Керри не тускнеет, прибавьте к этому тот факт, что он стал сниматься в гораздо более умных фильмах, и вы получите идеальный продукт - смешную комедию про то, как же стоит жить. Рецепт прост - говорите всему «Да!» и посмотрите, что прекрасного вышло у главного героя этого фильма, а потом посмотрите, что выйдет у вас!

2. «Крупная рыба»

«Крупная рыба» от Бертона расскажет историю сына, который собирает истории про своего отца. Каждый сам решает, во что ему верить, но наша жизнь может открываться с невероятных волшебных сторон, стоит лишь посмотреть на нее под другим ракурсом.

3. «Пенелопа»

Очень милая современная история про «заколдованную принцессу», которая вынуждена жить с поросячьим пятачком, пока ее не исцелит поцелуй настоящей любви. Только вот что-то принцы не стремятся целовать эту «хрюшку» и тогда Пенелопа решается на побег. Пусть она будет жить, пугая людей, но не будет проводить свои дни в золотой клетке и познает жизнь!

4. «Блондинка в законе»

Очень яркий фильм, который весьма плавно меняет наши стереотипы. Хорошенькие блондинки могут быть сколь угодно глупенькими, но даже они при должном старании и упорстве могут поступить в престижный колледж, сколько бы над ними не похихикивали. Добрый фильм, который в первую очередь учит нас не судить о людях с предубеждением.

5. «Прислуга»

Казалось бы далекая для нас тема угнетения чернокожих в период мнимого равноправия в США, несколько судеб чернокожих помощниц по хозяйству... Но сколько силы, достоинства, любви к жизни в этой прислуге, что невольно заряжаешься их жаждой борьбы и жизни.

6. «Невероятная жизнь Уолтера Митти»

Так и заставляет нас встать и сделать, а не топить свою жизнь в постоянных обещаниях «завтра, завтра». Скромный служащий Уолтер пускается в путь за потерянным кадром для журнала и мир раскрывает настоящего его, который оказался лучше, чем он думал.

7. «Мой парень псих»

Сначала погружает нас в мир героев, чья жизнь ужасна - у главного героя изменяла жена, вогнав его на полгода в лечебницу для душевнобольных, у героини трагически погиб муж. Эти люди не могут найти счастья в жизни, пока их не начинают связывать сначала несколько, а потом «Миллион маленьких лучиков надежды»(так в оригинальном прокате и назывался фильм).

8. «Мосты округа Мэдисон»

Франческа — жена американского фермера и мать двоих детей. Она родом из Южной Италии, где ее романтическим мечтам не суждено было сбыться...

9. «У зеркала два лица»

Грегори Ларкин — скучный преподаватель математики в Колумбийском университете. Отношения с противоположным полом у него никогда особенно не складывались, и знакомство со скромной коллегой, литераторшей Роуз Морган, вскоре перерастает в брак. Неудовлетворенная личной жизнью женщина идет на эксперимент: когда муж уезжает читать курс лекций, Роуз активно начинает заниматься собой, превращаясь из замухрышки в эффектную красавицу…

10. «Ешь, молись, люби»

Замужняя женщина Элизабет Гилберт в один прекрасный день понимает, что живёт совершенно не той жизнью, которой хотела. После болезненного развода она отправляется в путешествие по миру, которое поможет ей открыть новые горизонты и познать себя.

11. «Австралия» (2008)

В основе сюжета положена история английской аристократки, получающей в наследство огромное ранчо на севере австралийского материка. Перед началом Второй мировой войны она приезжает в имение для того, чтобы оберечь его от попыток английских скотоводов заполучить ранчо под названием «Faraway Downs» в свою собственность, и сталкивается с необходимостью при помощи Дровера перегнать 1500 голов скота через тысячи миль в город Дарвин.

12. «Вертикальный предел»

Группа альпинистов оказалась погребенной заживо в расщелине у вершины К-2, второй после Эвереста горы мира. На такой высоте им оставалось жить считанные часы.

Шестеро отчаянных смельчаков решают подняться на роковую отметку, чтобы вызволить их из ледяной могилы. Но для этого им придется обогнать свою главную соперницу, которая уже спускается по склонам удушающим холодом и неожиданными лавинами — саму смерть.

13. «Эрин Брокович»

История об Эрин Брокович, одинокой женщине с тремя детьми, которую жизнь не часто баловала светлыми днями. Для таких, как она, нет карьерных перспектив, есть только скромная работа в маленькой юридической фирме. Но для уверенной в себе красотки, не стесняющейся в выражениях, достаточно одного ничтожного шанса, чтобы кардинально изменить свою судьбу. Красота и обаяние помогли ей добиться невиданного успеха, но теперь Эрин потребуется невероятная решительность, чтобы довести дело века до суда.

14. «Маленькие женщины»

Фильм о взрослении сестер Марч, живущих в городе Конкорд, штат Массачусетс, во время Гражданской войны, об их первой любви, надеждах и разочарованиях, о формировании их жизненной позиции и начале самостоятельной жизни.

15. «Жизнь прекрасна»

Удивительно, но картина об ужасах войны может стать одним из самых добрых фильмов, когда-либо увиденных вами. Это потрясающая история любящего отца, который сумел подарить сыну вторую жизнь даже в условиях концлагеря и превратить страшную действительность в игру. И поневоле веришь: жизнь иногда несправедлива, мучительна, трагична, но все-таки бесконечно прекрасна.

16. «Тэмпл Грандин»

Ее зовут Тэмпл Грандин, и она не такая, как другие. Биографическая драма рассказывает о страдающей аутизмом женщине, которой удалось достичь немалых успехов в науке. Ей удалось изменить отношение мира к аутистам и доказать, что человек способен на все, если не сдастся. Достойный фильм о сильной личности никого не оставит равнодушным.

17. «А в душе я танцую»

Герои этого фильма — люди в инвалидных колясках. Но оптимизма у них побольше, чем у многих здоровых людей. Скованные церебральным параличом, парни не унывают и стараются жить в этом мире полноценно: радоваться, делать глупости, защищать слабых, танцевать и шутить.

18. «До встречи с тобой» (2016)

Лу Кларк знает, сколько шагов от автобусной остановки до ее дома. Она знает, что ей очень нравится работа в кафе и что, скорее всего, она не любит своего бойфренда Патрика. Но Лу не знает, что вот-вот потеряет свою работу и что в ближайшем будущем ей понадобятся все силы, чтобы преодолеть свалившиеся на нее проблемы.

Уилл Трейнор знает, что сбивший его мотоциклист отнял у него желание жить. И он точно знает, что надо сделать, чтобы положить конец всему этому. Но он не знает, что Лу скоро ворвется в его мир буйством красок. И они оба не знают, что навсегда изменят жизнь друг друга.

19. «Если наступит завтра»

Героиня — скромная служащая банка Трэйси Уитни стоит на пороге счастья и успеха. Она обручена с любимым человеком, который, к тому же, баснословно богат и принадлежит к высшим кругам общества. И вот, из-за страшных и нелепых обстоятельств, все идет прахом: Трэйси оказывается в тюрьме, подставленная мафией и преданная любимым. Но её не так-то просто сломить: всю свою железную волю, острый ум и неотразимое женское обаяние она направляет на то, чтобы отомстить.

20. «Реальная любовь»

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…

Ринат
11.06.2015
Постоянно сталкиваюсь с такой проблемой. Что же посмотреть, для поднятия настроения. Случайно нашел этот сайт в поисковике. И то что надо. Хорошая подборка комедий. Ну кто не рассмешит как Джим Керри «Всегда говори да!» или Бен Стиллер в фильме «Невероятная жизнь Уолтера Митти». Пожалуй начну просмотр с начала. Хорошего вам настроения и приятного просмотра.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.