Что посмотреть: лучшие фильмы про будущее человечества

05.08.2015 в 08:26

Что может быть интереснее, чем вообразить себе, каким же будет ближайшее будущее человечества. А особо интересные мысли на этот счет могут дать фильмы про будущее нашей планеты, и мы предлагаем вам подборку, какие фильмы про будущее можно посмотреть в первую очередь.

«Потрошители» (2009) рассказывают о мире, в котором медицинские технологии дошли до того, что человеку можно позволить заменить себе любой орган - больше нет сердечников, слепых и остальных. Вот только новый орган стоит миллионы и люди загоняют себя в кредиты уже не ради домов, а ради органов. А если ваш платеж просрочен, компания в праве затребовать товар назад...

«Я, робот» (2004) - экранизация лучшего фантаста современности, книги Айзека Айзимова, рассказывает о мире, где роботы служат человеку буквально везде. Они стали настолько умны и на настолько подобны человеку, что кажется начинают испытывать первые чувства. Что же делать с этим человечеству?

«Судья Дредд» (2012) хотя это ребут старой франшизы, именно новый фильм про Дредда показывает наиболее вероятное будущее человечества: перенаселенность, огромные кондоминиумы с населением маленького городка, судьи на улицах с правами моментального вынесения приговора в условиях разгулявшейся преступности.

«Суррогаты» (2009) недооцененный фильм с Брюсом Уиллисом про будущее, в котором многие люди погрузились в виртуальную реальность настолько, что больше не ходят сами по улицам, а используют для этого специальных роботов-суррогатов, которым придается внешний вид красивых и молодых людей. В этом мире даже муж с женой годами встречаются не лично, а при помощи их аккаунтов-суррогатов.

«Время»(2011) - самый главный жизненный ресурс- это время, это стало ясно любому современному человеку. И когда это время стало можно передавать друг другу, отменили все деньги, ведь зачем расплачиваться долларами, если можно отдать человеку час жизни. Но нищие в таком мире вынуждены жить всего cутками вперед в ужасе, что у них не хватит времени, чтобы жить завтра и их ждет смерть.

«Судная ночь» (2013) не таит в себе изобретений будущего и научных прорывов, в этом фантастическом фильме правительство нашло идеальный способ бороться с преступностью в государстве, и она тут же упала до нуля. Просто раз в год в одну ночь любой человек может убить любого другого и это не будет считаться преступлением. Однако пользуются этой возможностью и те, кому убивать - простое веселье.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.