Что посмотреть: лучшие неголливудские фильмы

06.12.2015 в 10:58

Голливуд безусловно блистателен, здесь работают лучшие режиссеры, сценаристы и актеры. Но вне его тоже работают талантливые люди, которые снимают фильмы вне голливудских шаблонов, потому они особенно цепляют и запоминаются. Предлагаем вам список лучших неголливудских фильмов, которые навсегда останутся в вашем сердце после просмотра.

« Амели» - эталонная легкая французская история с нотками романтики и комедии. Амели с детства жила в социальной изоляции и до сих пор чувствует себя несколько чужой. И когда она находит чье-то детское сокровище, она решает вернуть его владельцу, и для нее это шанс - найти соприкосновение с другим человеком даже с ее странными взглядами на мир.

«Ад» - самая черная из всех черных комедий, мексиканская работа рассказывает историю паренька Бенни Гарсии, который попал в мир местных наркоторговцев, желая обрести быстрые деньги и внимание женщин. Но то, кем он стал, скоро начинает пугать его самого.

«Впусти меня» - шведская экранизация вампирской истории, которая получилась куда более глубокой и цельной, чем дорогой американский аналог. 12-летний мальчик Оскар находит себе странную подружку по имени Элли. У нее загадочное поведение, а еще она не может зайти в квартиру, пока ее не пригласит хозяин...

«Олдбой» - южнокорейский боевик с внезапной концовкой и очень закрученным сюжетом. Кто-то похищает самого простого бизнесмена О Дэ Су и заключает его без вины в квартиру как в камеру, откуда его не выпустят 15 лет. О Дэ Су даже не знает, кто и за что с ним мог такое сотворить, но после выхода наружу им движет ярая месть.

«1+1» - трогательный французский фильм, основанный на реальных событиях. Богатый и прекрасно воспитанный аристократ не видит больше смысла в жизни после травмы, которая полностью лишила его возможности двигаться. Кто бы знал, что необразованный чернокожий сын иммигрантов сможет вернуть здоровую радость жизни и даже поможет жениться человеку, который больше никогда не будет двигаться.

«Стрела. Абсолютное оружие» - красивое историческое приключение про древнюю Корею. Главный герой во время нашествия маньчжуров на Чосон начинает настоящую схватку с врагами в одиночку, чтобы найти и спасти от угнанных в рабство своих родных и близких. Отличный пример неголливудского боевика.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.