Что посмотреть с друзьями на 1 апреля

23.03.2015 в 07:45

Грядет День дурака, и если пока ваша фантазия не может подкинуть свежих вариантов, то советуем вам посмотреть пару фильмов из следующей подборки, в которую мы включили лучшие работы про розыгрыши!

Номер один в списке конечно же «Игра» от Финчера, хотя фильму скоро стукнет 20 лет, история про то, как человеку подарили такой масштабный розыгрыш (банкротство, угроза убийства, похищение), что это изменило все его осознание жизни. Сегодня этот фильм стал классикой и никого концовкой не удивишь, но что это - эталон, не всякого сомнения.

Аналогичный, но более современный вариант этой темы - немецкий фильм «80 минут», в котором главный герой получает на день рождения смертельную дозу яда, спастись от которой он сможет лишь найдя деньги и отдав их мафиози.

Неожиданный розыгрыш ожидает вас и в не очень известном, но все же любопытном украинском фильме «Таинственный остров».

Свежий проект «Чудаки. Несносный дед» был встречен критиками весьма двойственно, потому что местный дед весьма жестокие, но таков уж весь американский юмор. Зато тут есть что реально позаимствовать.

Триллер «День дурака» - лучший пример массового розыгрыша, в котором принимают участие добрая половина героев. Обязательно посмотрите, чтобы у вас появилась идея собраться и провернуть что-то любопытное целой компанией.

Последствия зашедшего далеко розыгрыша можно увидеть в легкой комедии «Отличница легкого поведения», в котором девушка решила создать иллюзию, будто она самая знойная и востребованная девушка в классе.

И хотя «Иллюзия обмана» относится скорее к разряду фильмов о мошенниках, именно этот фильм может научить тому, как заставить всех окружающих поверить в иллюзию вашего обмана и учесть все детали, чтобы розыгрыш казался достовернее реальности.

Российский фильм «Розыгрыш», снятый на основе аналогичной советской картины про старшеклассников, на смотря на название, поднимает драматические и романтические темы. В фильме успешный ученик притворяется, будто заинтересован в однокласснице-тихоне ради сиюминутного развлечения.

Одна из самых сильных концовок из фильмов-розыгрышей у «Выкупа» («Бабочка на колесах») 2007 года, в котором неизвестный преступник похищает дочь счастливой и весьма преуспевающей семейной пары, и они вынуждены выполнять его требования, если хотят, чтобы дочь осталась жива.

Алёна
24.03.2015
А что же делать, если всё это уже просмотрено? Из всего списка я не видела только "День дурака". А вот над чем реально можно посмеяться, так это над "несносным дедом"! Мы с парнем его вдвоём смотрели и чуть животы от смеха не надорвали, а в компании - это вообще бомба будет, а ещё там можно подсмотреть классные розыгрыши. Но только, пожалуйста, смотрите его без детей :)

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.