Что посмотреть с подругой: лучшие фильмы про моду

17.01.2017 в 07:34

Порой романтические слезливые фильмы надоедают даже девушкам, потому если вы ищете хорошее кино для девичника или просто посиделок с подругой, то смело можете выбирать фильмы про моду и стиль. В них всегда найдутся и интересные рассуждения, и драматическая нотка. Итак:

1. «Дьявол носит «Prada» (2006)

Фильм с Мэрил Стрип и Энн Хэттуэй в представлении не нуждается, каждая девушка знает, что снят он по книге, основанной на реальных событиях, а прототипом властной и гениальной героини Мэрил Стрип стала главный редактор реального «Воуг». Здесь вы найдете немало острых замечаний рассуждений о мире моды и развитии стиля, интересных даже тем, кто далек от слежения за трендами каждого года.

2. «Коко до Шанель» (2009)

Мадмуазель Коко - легендарный для моды человек, и какая француженка могла сыграть ее лучше, чем Одри Тоту. Фильм расскажет не о годах славы Шанель, а тех временах, когда она еще не была знаменитой и только вырабатывала свое видение и стиль. Чтобы добиться признание этой женщине через многое пришлось пройти.

3. «Ив Сен-Лоран» (2014)

Самый свежий фильм о моде и легендарном для нашей эпохи модельере. Вы узнаете о взлете его карьеры в далеком 1958-мом, как он стал главой известнейшей марки Диор всего в 21-год, а самое интересное - как он придумывал свои идеи, которые за ним повторял весь мир!

4. «Шопоголик» (2009)

Легкая комедия про девушку, которая не может преодолеть влечение к модным вещам и на все готова ради стильного зеленого шарфика. Ребекка влезла в долги из-за своего шопоголизма и многие аспекты ее жизни висят на волоске, но это же комедия - в итоге именно благодаря своей страсти она находит хорошую работу! Весьма поучительная история, показывающая многих модниц со стороны и в неуемности Ребекки многие девушки узнают себя.

5. «Валентино: Последний император» (2008)

Все знают этого дизайнера, признанного гения двух столетий. Фильм весьма подробно помогает проникнуть в творческий мир модельера, увидеть сам процесс его работы и создания шедевров.

6. «Секс в большом городе» (2008)

Конечно это фильм про отношения, но кого мы обманываем - тысячи девушек черпают образы у главных героинь сериала и фильма, а всеобщим модным кумиром считается Кэрри, на которой часто можно увидеть вещи из последней модной коллекции какого-нибудь бренда.

7. «Нараспашку» (1995)

Настоящее пиршество для глаз, фильм о легендарном показе в Нью-Йорке от модельера Исаака Мизрахи, где главными моделями выступают сами Круофорд, Эвангелиста, Кэмпбелл! Нервная и блистательная атмосфера показа и его закулисья передана идеально правдиво по признанию самих топ-моделей.

8. «Париж любой ценой» (2013)

Майя, восходящая звезда мира моды в Париже, собирается получить свою первую постоянную работу в знаменитом модном доме. Но как на зло обычная полицейская проверка выявляет, что срок её визы истёк, и её сразу депортируют в Марокко, в страну и семью, которую она хотела забыть. Майе остаётся сделать всё возможное и невозможное, чтобы попасть обратно в Париж.

9. «Блондинка в законе» (2011)

У Эль Вудс кажется, есть все, что может пожелать современная девушка. Она — красавица, президент университетского женского клуба, носит звание «Мисс Июнь» но главное, она — натуральная блондинка. Ее бойфрэнд — лучший парень университета и единственное о чем она мечтает, это — стать миссис Уорнер Хантингтон III.Но оказывается, Уорнер считает Эль слишком ветреной девушкой, и вместо долгожданного предложения руки и сердца он открывает Эль свои коварные планы, поступить в Гарвард на юридический факультет и жениться на умной интеллигентной девушке. Проведя пару недель в истерике и съев несколько кг. шоколадных конфет, Эль отправляется в Гарвард возвращать своего ненаглядного.Своей любовью к эпатажу и розовому белью, она взбудоражила все почтенное население Гарварда, покачнув самые основы древнего университета. То как она это делает и чем это закончится, нужно видеть.

10. «Месть от кутюр» (2016)

Гламурная женщина возвращается в родной город, откуда уехала еще ребенком после обвинения в убийстве. Жители городка сначала не принимают ее, но постепенно она завоевывает расположение местных дам благодаря остроумию и умению кроить безупречные наряды.

Ангел
15.07.2015
Отмечу 2 фильма, которые действительно пересматриваю: Это «Дьявол носит «Prada» и "Секс в большом городе". Кто касается второго, то он действительно уникален с точки зрения моды. Потому что нам дают 4 типа женщин, соответственно 4 стиля жизни исходя из возраста и социального статуса, из которых вырастает множество вариантов , подходящих для того или иного случая одеться. И я бы не сказала, что так уж сложно походить на любимую героиню. Да, их наряды экставагантны порой, но вполне носибельны и жизненны, и такой Look можно подобрать себе в привычной жизни. А что касается «Дьявол носит «Prada», то он научил меня одному важному правилу. Не стоит забывать о дресс-коде. Надо одеваться соответственно тому месту работы, где ты пребываешь. Да, возможно не стоит ставить во главу угла моду, как божество. Но и не обращать внимания на стиль, а ходить в джинсах и свитере, находясь в модном журнале, где все оценивают всех - это, пожалуй глупо. Там оценивают по одежке. И даже сделка порой зависит от того, как выглядит твой помощник-секретарь. Просто ко всему надо подходить с умом. И результат в виде повышения и поощрения не заставит себя ждать.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.