Что посмотреть с женой: лучшие фильмы про беременность

31.08.2016 в 13:00

Если вы планируете ребенка или уже ждете прибавления, то будет полезным посмотреть легкие и позитивные фильмы про беременность, чтобы в забавной манере понять, что же ждет пару, которая готовится стать родителями.

1. «План Б»

В этом фильме 2010 года главную роль играет роскошная Джениффер Лопес. Зои уже за тридцать и она не надеется найти свою вторую половинку, а рационально пошла на искусственное оплодотворение. И вот когда она оказалась беременна, она и встретила того самого человека - Стэна, но рассказать ему о своем положении никак не могла решиться... Масса забавных ситуаций про девушку, которая пытается скрыть свою беременность.

2. «Временно беременна» (2009)

Это история про девушку из большого издательства, которую намеревались уволить. И чтобы сохранить свою должность, она говорит всем, что беременна. И теперь совершенно не беременной Теа придется играть все девять месяцев до конца! Обратная, но не менее увлекательная комедия про то, как небеременная девушка выдает себя за таковую.

3. «Чего ждать, когда ждешь ребенка» (2012)

Честный фильм про то, через какие стадии будет проходить женщина и семья в ожидании прибавления. Главной героине уже 42, возраст уже серьезный и еще жизнь протекает по ее правилам, которые беременность изменит кардинально - от расписания жизни до возможностей.

4. «Джуниор» (1994)

Лучше фильма из середины 90-тых со Шварценеггером в главной роли про беременность мужчины еще не сняли не смотря на попытки русских кинематографистов. Главному герою Алексу вводят зародыш, создав прецедент - первого в мире беременного мужчину. Особенно рельефно смотрятся все привычки беременной женщины (боли в спине, любовь к остреньким крылышкам) в исполнении такого колоритного актера, как Шварценеггер.

5. «Девять месяцев»

Легкая драма про то, как семья не только физически, но и морально готовится к появлению ребенка с молодым Хью Грантом в главной роли. Друг главного героя заявляет ему, что внезапная беременность это почти что предательство женщины. Зритель наблюдает отсчет девяти месяцев беременности, как хронологию того, как меняется восприятие ребенка родителями.

6. «Джуно» (2007)

Очень позитивная история про то, что даже подростковая беременность у матери, которая пока не готова растить ребенка, - это совсем не трагедия. Смелая девушка Джуно внезапно понимает, что беременна от своего парня, она не унывает и решает найти ребенку новый дом еще до родов, а ее семья ей в этом помогает.

7. «Бриджит Джонс 3» (2016) скоро в кино. Дата выхода(РФ): 15 Сентября 2016

Казалось бы, и карьера — в гору, и квартира — в центре Лондона, но она не была бы Бриджит Джонс, если бы не ее способность оказываться не в то время, не в том месте, не с тем мужчиной. И теперь она понятия не имеет, кто отец ее будущего ребенка: обаятельный миллиардер или известный адвокат. Одним словом, Бриджит Джонс в очень интересном положении.

8. «Немножко беременна» (2007)

Герой фильма оказывается в щекотливой ситуации: девушка, с которой он как-то раз оказался в одной постели, неожиданно для обеих сторон забеременела. Сценарист и режиссер \"40-летнего девственника\" представляет еще одну сногсшибательную хитовую комедию! Говорят, что противоположности сходятся. Ммм, для бездельника Бэна и успешной Элисон это как раз тот случай - по крайней мере, на один \"угарный\" вечер. Через два месяца и несколько тестов на беременность, Бэн и Элисон проходят через истерически смешной, беспокойный и душевный период жизни, который зритель переживает вместе с героями в самой потрясающей комедии года.

9. «9 месяцев строгого режима» (2013)

Ариана — судья, трудоголик и блондинка с высокими моральными принципами. Никаких мужчин. Никакой семьи. Никаких детей. Только работа, только закон. Кошмарная новость — и конец идиллии — она беременна! «Этого не может быть!» — кричит Ариана, начиная расследование самого невероятного дела в своей жизни!Распутать его отчаянно мешают собственные принципы и знаменитый вор. Но нарушить закон Ариане все же придется. И лучше бы ей не знать, что же на самом деле произошло!

10. «Секса много не бывает» (2011)

Барбара и Николас знакомятся в видеомагазине. Некоторое время они приглядываются друг к другу, потом начинают встречаться, а затем женятся. Все проблемы начинаются с того момента, когда неподготовленная к столь ответственному шагу молодая пара решает завести ребенка…

11. «17 девушек » (2011)

После того как упрямая девушка-подросток по случайности становится беременной, группа сверстниц-школьниц заключают между собой пакт и осознанно следуют её примеру. Это становится настоящим шоком для их родителей и всего небольшого консервативного городка.

12. «Больше, чем друг» (2010)

Во всем Нью-Йорке не было ближе друзей, чем риэлтор-невротик Уолли и очаровательная Кэсси. Однако когда Кэсси решится на искусственное оплодотворение, донором она выберет надежного и женатого красавца Роланда… Лучшие друзья решают отметить это вечеринкой, где Уолли напивается до неприличия… Через семь лет Кэсси возвращается в Нью-Йорк с 6-летним сыном, который поразительно напоминает Уолли самого себя, а заодно вызывает в его памяти все, что случилось той злополучной ночью. Теперь незадачливому «другу» предстоит убедить Кэсси, что они — больше чем друзья, выиграть у Роланда статус «настоящего папы», и разобраться с самим собой.

13. «Договор на беременность» (2010)

Сидни Блум, репортёр-блогер, возвращается в свой родной город для того, чтобы расследовать беременность подростков, возросшую в последнее время. Она сталкивается с наивными школьницами, заключившими пакт о том, что они все забеременеют в одно и то же время. В процессе поиска ответа на вопрос почему она сталкивается с консервативным обществом городка, игнорирующим происходящее вокруг.

14. «Ой, мамочки» (2008)

Бизнес-леди Кейт пытается решить извечную проблему деловых женщин - завести ребенка, не потеряв при этом возможности продолжить успешную карьеру. Тщательно все взвесив и обдумав, Кейт обращается к услугам агентства суррогатных матерей...

15. «В пути» (2009)

Берт и Верона узнают, что у них будет ребенок. Уверенные, что малыш должен расти в гармонии с окружающим миром, будущие родители отправляются на поиски идеального места жительства.

16. «Уж кто бы говорил » (1989)

Краткий сюжет фильма "Уж кто бы говорил" - Молодая, но уже не юная Молли — будущая мать-одиночка. По дороге в роддом она знакомится с сердобольным таксистом Джеймсом. И с этого момента Джеймс становится другом молодой мамы и сиделкой для малыша Мики. Казалось бы, все просто. Но дело в том, что у Мики еще до рождения прорезался внутренний голос. То есть малыш все видит, все понимает, просто еще не умеет говорить вслух. Но сам с собой он разговаривает голосом Брюса Уиллиса.

17. «Беременный» (2011)

Главный герой — ведущий новостей на музыкальном канале Сергей Добролюбов. Своим консерватизмом он явно выбивается из коллектива модного канала. Его скепсис по отношению к чему-то новому — повод для насмешек коллег. Он точно не «звезда» канала. Сергей с женой очень хотят ребенка, но у них есть с этим проблемы. Помочь им может чудо, но Сергей в чудеса не верит... до определенного момента. Чудесным образом желание Сергея иметь ребенка исполняется... он беременеет?!

18. «Марли и я» (2008)

Молодой и успешный журналист, меняет место своего жительства в связи со сменой работы. Он вместе с женой переезжает в другой город. Эта счасливая парочка уже расписала свою жизнь на годы вперёд. В начале дом, потом дети, карьера а там и старость. Но в их жизнь вмешивается случай. Они решают завести лохматого питомца — светлого лабрадора. Теперь у них в жизни всё уходит на второй план. Марли (собака) занимает теперь всё их время.

19. «Там, где сердце» (2000)

Главная героиня, Новали Нэйшн — типичная Золушка. Ей семнадцать лет, у нее восьмимесячная беременность и жизненная мудрость: при любых обстоятельствах число «пять» приносит несчастье. Когда бойфренд-грубиян сажает Новали в полуразвалившуюся машину и везет в солнечную Калифорнию, он бросает ее в первом же придорожном супермаркете Wal-Mart именно в тот момент, когда касса отбивает сдачу: 5 долларов 55 центов.

Героине придется пожить между магазинных полок

20. «С любовью, Рози» (2014)

Рози и Алекс были лучшими друзьями с детства, и теперь, по окончании школы, собираются вместе продолжить учебу в университете.

Однако в их судьбах происходит резкий поворот, когда после ночи со звездой школы Рози узнает, что у нее будет ребенок. Невзирая на то, что обстоятельства и жизненные ситуации разлучают героев, они и спустя годы продолжают помнить друг о друге и о том чувстве, что соединило их в юности…

21. «Отец невесты 2» (1995)

Он еще слишком молод, чтобы стать дедушкой, но уже достаточно стар, чтобы заводить третьего ребенка. И именно в тот момент, когда муж и отец скорбит об ушедшей молодости, его жена и дочь, как будто сговорившись, вдруг объявляют, что они беременны!

В довершении всего, к ним приезжает экстравагантный устроитель торжеств, который переворачивает их дом вверх дном… и это в то время, когда семья в тишине и покое ждет пополнения.

22. «Бэби-бум» (1987)

Деловая женщина, безумно занятая на работе, вынуждена круто изменить свою жизнь, когда у нее на руках оказывается крохотный плачущий комочек в пеленках. Она мечется между младенцем, боссом и «другом семьи» и находит успокоение, только уехав за город, где встречает замечательного человека — местного ветеринара. Среди бесконечных хлопот о ребенке наконец-то появляется время для любви.

23. «Официантка» (2007)

Беременная официантка Дженна работает в скромной закусочной «Обед у Джо». Разнося по столикам заказы, Дженна придумывает новые рецепты пирогов. Её мечта — выиграть соревнования по кулинарному искусству. Но это лишь мечты. Ревнивец-муж Эрл не желает отпускать супругу. Новость о беременности, как гром среди ясного неба. Рецепт пирога «Я не хочу ребёнка от Эрла» не заставил себя долго ждать. Единственная отрада — симпатичный доктор Поматтер, недавно прибывший в город. Он женат, но разве это проблема?..

24. «Музыка в ожидании» (2009)

Езекиль должен сочинить музыку для нового фильма, но вдохновение не приходит к нему. Он должен найти его и придумать, как оплатить задолженность банковского кредита. Отчаявшись, он звонит в банк, где работает Паула — ассистентка управляющего, беременная, в преддверии родов. Она оставляет его на линии и музыка, которую он слушает, пока ждет обслуживания, — идеальная, та мелодия, которую он искал для фильма, но она теряется во внутренней паутине и он не может вернуть ее.

Она — секретарша управляющего банка — ждет свою мать, которая должна приехать из Испании на роды и узнать отца ребенка. Но есть одна трудность — пары у Паулы нет. Езекиль обращается к Пауле с просьбой найти ту музыку. Превосходная возможность представить матери фиктивного возлюбленного до тех пор, пока она не уедет обратно в Испанию.

25. «Надолго ли?» (1988)

Молодые возлюбленные, вопреки своим мамам и папам, решили пожениться и родить ребеночка. Как решили, так и сделали: поженились и родили. Ну, а потом, как водится, и начались все проблемы…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.