Что посмотреть вечером для души

01.03.2015 в 10:01

После трудного дня, после полной стрессов недели, так приятно сесть и посмотреть вместе с парнем или девушкой что-то теплое, греющее душу и заставляющее поверить в лучшее. И мы сделали подборку самых добрых и душевных фильмов, после которых поднимается настроение и хочется жить!

Диснеевский семейный фильм «Александр и ужасный, кошмарный, нехороший, очень плохой день» рекомендуется смотреть в полном семейном составе - скучающих не найдется. У всех членов семьи дела идут отлично, только вот у младшего вечно все наладится, будто он собрал в себе все неудачи. Но что будет, если неудачи «переключатся» и черная полоса в жизни наконец перейдет от него к его отцу, маме, брату? Фильм учит, что какие бы неприятности не бушевали в вашей жизни, семья всегда будет рядом.

Для тех, кто хочет проронить слезу во время фильма, но ощутить улыбку на своем лице в финале, рекомендуется «Жизнь Пи». Вместе с юным индусом и голодным тигром вы проживете несколько недель в открытом море, теряя надежду, вновь обретая ее и постигая тайну жизни. Не волнуйтесь, все будет не просто хорошо, а замечательно!

Если вам «немного за» и порой посещают мысли, что самые яркие моменты жизни уже позади, этот фильм поможет вам понять, насколько же вы ошибаетесь. «Отель «Мэриголд»: Лучший из экзотических» расскажет про группу пенсионеров, решивших на старости лет поселиться в индийском отеле-пансионе, а также открывшим для себя, что в них еще масса душевных сил, чтобы влюбляться, узнавать новое и бросаться в авантюры.

Если вас одолели болезни или угасли краски жизни, никак не обойтись без целительной картины «1+1» (или «Неприкасаемые»), основанной на реальной истории из жизни полностью парализованного инвалида. Главный герой после перелома позвоночника просто отчаялся, ведь он не может пошевелить ни единым мускулом, но новая сиделка - жизнелюбивый африканец из гетто, сумел зажечь в нем угасшую искру жизни.

Для мизантропов и нытиков минимум раз в месяц рекомендуется просматривать «Лучше не бывает», главный герой которого не видеть в жизни ни единой яркой ноты, но неожиданная встреча с женщиной заставляет его постепенно добавить в палитру жизни и солнечные тона.

И конечно лекарство от любой грусти - легендарный «Форрест Гамп» лучшая роль Тома Хэнкса. Форест не слишком умен, но он честен и у него доброе сердце, разве этого не достаточно, чтобы прожить великую жизнь, стать вдохновителем тысяч людей и обрести наконец любовь своей жизни.

Катя
03.03.2015
По описаниям те из предложенных фильмов, которые я ещё не смотрела, очень заинтересовали. Обязательно посмотрю и "Отель", и "Александра" и "Лучше" не бывает. "Форрест Гамп", по-моему, хоть и хороший и известный фильм, но на любителя. А "Жизнь Пи" так вообще не для того, чтобы "проветрить голову" - да он красиво нарисован, но слишком уж много там жёсткого и финал... Далеко не хэппи-энд.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.