Что посмотреть вечером: лучшие фильмы про Марс

13.10.2015 в 08:18

После выхода «Марсианина» этот фильм безусловно можно назвать самым реалистичным и самым научным про далекую красную планету. Марс многие десятки лет будоражил умы писателей и режиссеров, так на свет появились десятки фильмов о Марсе. Давайте вспомним, какие лучшие фильмы про Марс стоит посмотреть вместе с друзьями вечером перед тем, как идти на премьеру «Марсианина».

«Джон Картер» - фильм примечателен тем, что является экранизацией романа о Марсе фантаста середины прошлого века! Вы сможете увидеть, какой представлялась жизнь на красной планете сто лет назад. Ветеран войны Джон Картер при помощи случайно попавшего ему в руки артефакта телепортируется на Марс, который оказывается населен несколькими разумными видами. Примечательно, что Берроуз применил к книге и научный подход, так Джон внезапно оказывается обладателем невероятной силы как раз за счет разности в гравитации Земли и Марса. Благодаря этому он смог возглавить восстание против терроризирующего всю планету деспота и даже заполучить сердце Принцессы Марса.

«Вспомнить все» - фильм с Арнольдом Шварценеггером от 1990-го года. Его герою постоянно снятся сны о том, как он был на Марсе с какой-то девушкой. Он в итоге решает исполнить свою мечту и отправился в компанию по переписи воспоминаний, чтобы там ему записали дивные впечатления от отпуска на этой планете. Но когда процедура внезапно идет не так, становится ясно, герой и правда был на Марсе и сейчас там творится что-то странное, изменившее историю планеты.

«Doom» - экранизация культовой компьютерной игры как ни странно тоже происходит на Марсе. Именно тут расположена исследовательская лаборатория, в которой проводились генетические эксперименты, которые вышли из-под контроля и теперь почти вся лаборатория погибла...

«Миссия на Марс» - история про первую космическую миссию на Марс в 2020 году, снятая в 2000 году - фантазия на тему недалекого будущего. Впервые на Марс летят четверо астронавтов, успешно добравшись до места, но пропав в сильнейшем красном смерче на планете (который едва не разбил и модуль астронавтов из «Марсианина»). Группа только успела отослать сообщение на Землю о катастрофе, и вторая миссия теперь ставит своей целью разобраться в случившемся. Каково же было удивление ученых, когда они нашли рукотворный зал в одной из марсианских пещер?

«Красная планета» - Земля практически непригодна для жизни и ученым пора искать новый дом для человеческой цивилизации. Выбор пал на Марс и первый разведывательный корабль с шестью астронавтами был вскорости отправлен. Из-за пожара на корабле астронавты с трудом выживают и высаживаются на планету, вот только к странному сумасшествию и конфликтам в группе и странным обитателям планеты они оказываются не готовы...

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.