Что посмотреть вечером: лучшие сериалы 2014 года

17.12.2014 в 07:48

Приведем список сериалов, которые стали самым приятным сюрпризом не только для обывателей, но и для кинокритиков. Если даже вы заядлый поклонник сериалов, то все равно найдете один-два тайтла для просмотра.

«Настоящие детективы» - можно назвать открытием года, они появились в январе, так что к концу года о них знают уже все. Если же вы еще не смотрели - уделите время детективу про поиски маньяка в стиле нео-нуар, тем более главные роли в нем исполнили Вуди Харрельсон и Мэттью МакКонахи.

Сильный актерский состав позволил еще одному сериалу вырваться вперед всех еще на старте - «Фарго». Мартин Фриман и Б. Б. Торнтон сразу захватили зрительский интерес, не смотря на то, что действие разворачивается в маленьком городке, где все друг дружку знают - особо не развернешься.

Конечно, очередной сезон «Игры Престолов» продолжает держать зрителя в напряжении, этот сезон вышел, пожалуй, одним из самых насыщенных на неожиданные «фирменные мартиновские» смерти уже полюбившихся героев. И оставил огромную затравку на следующий сезон.

Любопытный новый сериал «Остатки» радует фантастической темой, почерпнутой, как и «Игры престолов» из книг, на этот раз Тома Перротты. Лучшее в этом сериале - атмосфера, люди, у которых пропали близкие, чувствуют себя оставленными, растерянными, сериал рождает смутное чувство тревоги. Лучший тайтл в плане того, что совершенно непредсказуем по развитию сюжета.

Кажется, обрели второе дыхание совсем уж было скатившиеся в сопливую мелодраму «Ходячие мертвецы», Рик вновь обрел хватку и злость, и его команда преодолела километры пути, встретилась со злодеями самого разного толка и убивала, убивала, убивала зомби.

Любители истории с удовольствием хвалят «Американцев», сериал рассказывает о временах Холодной войны, хотя формат со вторым сезоном несколько изменился - от шпионской тематики до, скорее, детективной. Уникальность этого сериала в том, что он не исповедует исключительно проамериканские ценности, зритель с большой охотой сопереживает и агентам КГБ.

Еще один сериал, пошедший на второй сезон - «Карточный домик», он, кажется, стал только лучше, действие было невероятно насыщенным до конца последнего эпизода. Примечательно, что сериал будет интересен не только тем, кто ценит тонкую политическую игру, но и тем, кто не верит в том, что политика может быть интересна. Вы просто не пробовали, такие интриги не могут не будоражить кровь!

ironlerix
28.11.2016
Есть очень много стоящих сериалов, которые начались еще до 2014 года и идут по сей день. Никогда не поздно начать смотреть хороший стоящий сериал. Хотела бы порекомендовать следующие сериалы: Бесстыжие(цепляет с первой серии, отличное чувство юмора и треш), Сыны Анархии (их финал как раз приходится на 2014 год), Викинги (очень качественно снятый сериал по легенде о Рагнаре Лодброке, который возможно и правда существовал), Игра престолов конечно же и Сверхъестественное (его смотрю с детства, это уже как традиция, трудно расстаться с Дином и Сэмом Винчестерами).

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.