Что сейчас идет в кино. Премьеры 13 октября 2016

13.10.2016 в 07:49

Рон Ховард и Кирилл Серебренников – вот киногуру, чьих «деликатесов» мы ждали и обсуждали. К слову, есть любопытные премьеры и помимо них…

1. «Инферно»

США. реж. Рон Ховард(боевик, триллер, драма.)

Триллер, продолжающий череду приключений профессора Роберта Лэнгдона. Но этот раз герой Тома Хэнкса очнется в больнице Флоренции – без памяти, но с серьезными недоброжелателями. Очень скоро выяснится, что угроза нависла над всем человечеством, и причиной тому – прощальный «подарок» учёного-фанатика… Захватывающие приключения, цитирование «Божественной комедии» Данте и музыка легендарного Ханса Циммера – нас ждут славные выходные.

2. «Ученик»

Россия, реж. Кирилл Серебренников(драма)

Фильм-притча, режиссер Кирилл Серебренников рассказывает сильную историю, о том, как вера может стать инструментом манипуляции. В центре сюжета подросток Вениамин, который «прозрел» и созрел для веры. Мир катится в бездну, погряз в грехах, и парень присваивает себе роль карающего спасителя. В противовес ему выступает учительница Елена Львовна, ее цель – доказать ученику, что им движет далеко не духовность.

3. «Новая эра Z»

США... реж. Колм МакКарти(ужасы, триллер, драма)

Свежий триллер на тему зомби-апокалипсиса. Нашествие живых мертвецов случилось десятилетия назад, и большинство населения заражены, спасшиеся забаррикадировались на укрепленных базах. Там же содержат детей, которые были инфицированы в утробе матери: они плотоядны, но в то же время разумны, если нанести защитные средства, контакт безопасен. На это поколение у людей особые планы: их интеллект очень высок, именно им доверят создание вакцины против зомби-вируса…

4. «Суперплохие»

Россия, реж. Дмитрий Суворов(комедия)

Черная и довольно жесткая комедия от режиссера Дмитрия Суворова. Главный герой Дима игроман, который на этот раз умудрился проиграть деньги местных мафиози. Исправить ситуацию можно противозаконным способом, то есть провести пакет с наркотиками. Помочь в этом, точнее, помешать герою призваны приятели с «альтернативными» талантами. Они – очень плохие, но вся надежда только на них.

5. «Франц»

Франция... реж. Франсуа Озон(драма)

Мелодрама известного режиссера Франсуа Озона, которая уже вошла в список оскаровских номинантов. Анна и Франц – влюбленные, живущие в тихом немецком городе. Их разделяет Первая мировая война, возлюбленный Анны погибает, и ее жизнь превращается в рутинный уход за престарелыми родителями Франца. Однажды, посещая могилу любимого, Анна видит незнакомца с цветами. Он француз, то есть «по ту сторону баррикады». Однако эта встреча в корне меняет жизнь женщины.

6. «Москва, я терплю тебя»

Россия, реж. Сергей Аксёнов(драма, мелодрама, комедия)

Романтическая комедия о буднях молодого «нью-москвича» Сани. В один день на него обрушивается куча событий: девушка зовет в магазин, приезжий одноклассник предлагает застолье, клиенты рвут на части, вдобавок вспыхивает нежное чувство к заказчице… Фильм о Москве: мегаполисе, где сходят с ума от темпа, и все равно находят счастье.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.