Что сейчас идет в кино. Премьеры 15 сентября 2016

15.09.2016 в 07:30

Романтика, ужасы и немного политики – так можно назвать премьеры нынешней недели.

1. «Бриджит Джонс 3»

Долгожданное продолжение комедии о забавной англичанке, которая борется с вредными привычками, лишним весом и тягой к ловеласам. Теперь Бриджит 43 года, она успешна, состоятельна и наконец готова к семье и материнству. Но выбрать между двумя поклонниками – миллиардером и старым добрым Дарси очень сложно. Плюс ко всему неизвестно, кто «автор» интересного положения Бриджит…

2. «Сноуден»

Кинобиография самого известного разоблачителя последних лет. Эдвард Сноуден с детства мечтал посвятить жизнь служению родине и даже приступил к воплощению… Однако работа в спецслужбах завершилась всемирным скандалом: Сноуден обнародовал факты слежки американским правительством за гражданами, причем далеко за пределами страны. Для Сноудена мечта обернулась изоляцией и преследованием со стороны властей…

3. «Жених»

Комедия по сценарию отечественных кавээнщиков Александра Незлобина и Сергея Светлакова, с последним в главной роли. Сюжет незатейлив: немец Гельмут приезжает свататься к русской девушке Алене, она везет жениха к родне на смотрины, куда нагрянул бывший муж Толик – с целью вернуть жену. Между претендентами возникает состязание за сердце девушки, в которое втянуты многочисленные герои фильма.

4. «Нерв»

Похоже, в жанре психологических триллеров появилась свежая струя, и новый фильм удачное тому подтверждение. Скромная пай-девочка Ви решает поучаствовать в сетевой игре: герой выполняет пожелания таинственных наблюдателей, в случае успеха его ждет денежный приз. Вскоре у Ви появляется симпатичный партнер Иэн, отныне все задания предстоит выполнять вместе. Но поручения становится слишком рискованными, а выйти из игры уже не позволят наблюдатели…

5. «31. Праздник смерти»

Очередной хоррор от режиссера Роба Зомби, специализирующегося на трешприключениях. На этот раз в центре событий – пятеро несчастных, которых похитил незнакомец в маске клоуна. Зловещий монстр принуждает жертв к участию в игре 31: делай что хочешь, но пройди испытания и останься в живых. Пленники могут сообща противостоять мучителю, но могут и действовать каждый за себя – выбор за ними.

6. «Секреты секса и любви»

Вдогонку ушедшему лету теплая романтическая мелодрама из солнечной Испании. Режиссер Пако Леон показывает пять историй, герои которых изобретают свой личный путь к счастью: кто-то хочет вернуть страсть в отношения, кто-то мечтает о ребенке, кто-то настаивает на женитьбе. Зрителям гарантированы секс, романтика, виды Мадрида и много солнца.

7. «Последний поворот»

Австралийский хоррор в лучших традициях жанра. Компания молодых людей планирует проверить на истинность городскую легенду: правда ли, что если хорошенько разогнаться по шоссе Лемон Три Пасседж, в зеркале заднего вида появится призрак… Все так и есть, однако масштабы опасности становятся очевидны слишком поздно.

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.