Что смотреть в кино с 22 сентября 2016 года

22.09.2016 в 07:06

Нынешняя неделя приготовила сразу несколько «лакомств» для киногурманов: с ними вкус осени станет ярче.

1. «Великолепная семерка» с Крисом Прэттом и Дензелом Вашингтоном

Вестерн, который привлечет не только любителей жанра. На экране знакомые и любимые Крис Пратт и Дензел Вашингтон, в режиссерском кресле профессионал по части боевиков Антуан Фукуа. Сюжет известен: жителей провинциального городка притесняет банда, на помощь горожанам приходят семеро отважных. Много стрельбы, соленых шуток и торжество справедливости в финале.

2. «Она» режиссера Пола Верховена

Пожалуй, главное блюдо в нынешнем киноменю, потому что дуэт актрисы Изабель Юппер и режиссера Пола Верховена – уже заявка на успех. В центре этого триллера немолодая парижанка, пережившая изнасилование. Однако роль жертвы ей не подходит, женщина поддерживает связь с преступником: это поможет распутать болезненный клубок прошлых событий…

3. «Аисты» - мультфильм, реж.Николас Столлер, Даг Свитлэнд

Добрый мультфильм для семейного просмотра. Времена, когда белокрылые аисты приносили в дома детишек, канули в лету, теперь пернатые доставляют товар заказчикам интернет-магазина. Джуниор, толковый аист-специалист, ненароком нажимает кнопку на приборе создания младенцев: в итоге очаровательная крошка есть, а семьи нет. Исправить огреху можно лишь доставив девочку в семью. Джуниор и его подружке Лютик предстоит нелегкое, но веселое приключение.

4. «Крейсер» с Николасом Кейджем

Военный боевик, в основе которого реальная история американского крейсера «Индианаполис». Трагедия происходит во время Второй мировой войны, между американцами и японцами еще продолжаются стычки. Крейсер доставляет атомную боеголовку на остров Тиниан, но на обратном пути был торпедирован врагом. В воде оказываются сотни моряков, помощь придет нескоро. За это время против людей выступят океан, солнце, акулы и их собственная психика. В роли капитана «Крейсера» - Николас Кейдж.

5. «Дизлайк» реж. Павел Руминов

Российский хоррор от режиссера Павла Руминова. Фильм уже назвали «самым неожиданным и хулиганским» проектом последних лет. Итак, восемь популярнейших видеоблогеров заманивают в загородный коттедж для представления нового рекламного продукта. Едва ловушка захлопывается, перед гуру Интернета предстает маньяк в маске и задает общий вопрос: кто заказал его убийство. Неверный ответ – дизлайк, то есть смерть, но шанс спастись все же есть…

6. «Петербург. Только по любви»

Долгожданный альманах о культурной столице, над которым трудились исключительно женщины-режиссеры. Семь историй о городе и, конечно, самом прекрасном чувстве. В ролях Рената Литвинова, Анна Михалкова, Михаил Боярский.

7. «Молодость по страховке» с Джессикой Лэнг и Деми Мур

Фильм заявлен как триллер с элементами комедии и боевика. Название точно отражает суть: получив страховую выплату в 5 млн долларов, солидная дама обналичивает сумму и, прихватив пару подружек, устраивает девичник на Канарах: шопинг, казино, вечеринки. По следу прожигательниц жизни бросается страховой агент, и это только начало череды злоключений… Насколько удачно вжились в роль Джессика Лэнг, Ширли МакЛейн и Деми Мур, покажут прокатные выходные.

8. «Искусственный интеллект. Доступ ограничен» - триллер с Пирсом Броснаном

Поучительный триллер с Пирсом Броснаном в главной роли. История рассказывает о преуспевающем бизнесмене, который построил карьеру в сфере высоких технологий, заодно оснастив ими собственное жилище. «Умный дом» сыграет злую шутку с хозяином, когда у того возникнет конфликт с одним из подчиненных. Мстительный гений устроит западню в обители цифрового комфорта…

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.