Чтобы было, что посмотреть: лучшие многосезонные сериалы 2014 года

30.12.2014 в 10:35

Не секрет, что люди, которые любят сериалы, нацелены на гарантированный результат - с сериалом всегда знаешь, что следующая серия будет на уровне, в ней будут твои любимые актеры, и сюжет будет развиваться в рамках выбранной тематики. Потому наша подборка - подарок для тех, кто любит не просто сериалы, а многосезооные тайтлы, которые обеспечат интересные вечера на много недель вперед.

Итак, самым ожидаемым и ярким продолжением 2014 года стала «Игра престолов», в этом году мы смотрели уже четвертый сезон. Каждая серия полна событий, в отличие от мелодраматических фэнетзи, в «Игре» никогда не бывает провисающих моментов, а также серий, в которой бы не случилось драки, убийства, заговора, предательства, ну или на крайний случай - драконов и белых ходоков.

Любители не средневековых королевских интриг, а чего посовременнее, с удовольствием отмечают, что новый сезон «Карточного домика» удивительным образом оказался лучше прошлого. Кевин Спейси демонстрирует нам виртуозную политику, весьма наглядно показывая, как она делается на лжи, грязи, интригах и обмане.

Поклонники комедии могут сделать ставку на «Бруклин 9-9», веселый и порой нелепый сериал про будни полицейского участка, где штатным раздолбаем значится Джейк Перальта (Энди Сэмберг), а аккомпанирует ему очень собранная и целеустремленная детектив Эми Сантьяго. Не менее легким и дарящим отдых стал пятый сезон «Сообщества» , хотя признаем, каждый сезон этого сериала - просто эталон неизбитого, хорошего юмора, а все благодаря сценаристам, которые умеют играть со штампами, не впадая в них. Эбид, Джефф, Трой, Декан - вся безумная братия снова разгромит и спасет свои родные пенаты, колледж «Гриндейл».

Дождались продолжения и поклонники весьма специфического сериала «Ганнибал». В атмосферности ему не откажешь, но все же надо иметь немалую выдержку, чтобы наблюдать не только за очередными обедами доктора Лектера, но и за действиями других маньяков, которых ловит Уилл Грэм. А когда эти ужасы доводят самого Уилла, он отправляется к своему психоаналитику, умному и безупречному доктору Лектеру...

И не думал заканчиваться «Доктор Кто», становясь с каждой серией все интереснее. Правда многие поклонники сериала не могут смириться с Капальди и Дженной Коулман, но сезон 2014 оказался весьма ярким, с огромным количеством интересных серий и изящных сюжетных поворотов в ней.

Все также бодро держится «Оранжевый — хит сезона», в этом году сериал порадовал весьма яркой новой заключенной Ви Паркер. Воспаряла из пепла «Родина», наконец завязав с излишней мыльностью, новый сезон предстал перед нами крепко закрученным триллером.

Делайте выбор!

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.