Даг Лайман покажет нам «Поступь хаоса»

14.06.2016 в 07:28

Роман-антиутопия П. Несса «Поступь хаоса» давно манил к себе кинематографистов, однако браться за него все не решались. И вот наконец принято решение, ставить экранизацию будет Даг Лайман, правда это заставит его отложить еще на год съемки «Гамбита». А ведь Ченнинг Татум уже заждался!

В романе Несса нарисован миру будущего на другой планете, цивилизация на которой медленно умирает. Все потому что остались здесь жить одни мужчины, женщины же умерли от вируса, которым пропитана вся планета. Этот же вирус делает мысли любого живого существа слышимыми, что порой делает мужское сосуществование невыносимым. И вот мальчик нечаянно слышит в лесу Тишину, которой не слышал никогда в своей жизни. И исходит она от упавшей вместе со спасательным шаттлом на планету девочки. Девочка и поможет ему раскрыть главный обман этого мира.

На счет Лаймана такие яркие картины, как «Грани будущего» и «Мистер и миссис Смит», так что за судьбу экранизации можно не беспокоиться. Но это важный шаг для Lionsgate, у которой последняя фантастическая экранизация «Игра Эндера» собрала не большую кассу и стала серьезным ударом по финансам студии. Потому сценарий по книге студия поручила писать именитому сценаристу, ведь Чарли Кауфман подарил нам «Вечное сияние чистого разума» и «Быть Джоном Малковичем».

Ваш отзыв


Отправляя отзыв, я даю согласие на обработку персональных данных.